Fermer
art_track
15
Noticias
chevron_right
5
Orden de juego / Resultados
chevron_right
11
Ranking de hombres
chevron_right
11
Ranking de mujeres
chevron_right
8
Torneos
chevron_right
14
Vídeos
chevron_right
15
Fotos
gamepad
8
Juego de Predicciones
chevron_right
6
Mi información
chevron_right
10
Partidos para apostar
chevron_right
10
Mi predicción
chevron_right
15
Ránkings
chevron_right
15
Reglas
forum
11
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
miércoles 24 abril
Resultado
miércoles 24 abril
martes 23 abril
lunes 22 abril
domingo 21 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Nadal vs Minaur, Tsitsipas vs Ofner, Ruud vs Muller, Fils vs Altmaier y Musetti vs Carballes Baena. Lo más destacado de la 3ª jornada en Barcelona
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Último vídeo
19:09
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Garcian v. Added
6/4, 4/6, 6/3
591 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,623 Fans
Novak Djokovic
43,672 Fans
Roger Federer
41,171 Fans
Alexander Zverev
25,011 Fans
Carlos Alcaraz
21,973 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,310 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,091 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
1
15
Safiullin R
0
15
Seyboth Wild T
5
7
40
Munar J
3
5
40
Borges N
0
7
2
40
Vukic A
1
6
6
15
Daniel T
5
6
00
Stephens S
4
3
00
Trevisan M
0
15
Sorribes Tormo S
1
00
Pera B
3
4
Zhu L
6
6
Jimenez Kasintseva V
5
6
00
Davis L
5
4
15
Sherif M
3
6
2
40
Bouzas Maneiro J
2
3
6
A
Badosa P
4
1
40
Chwalinska M
3
6
A
Stefanini L
1
00
Gadecki O
2
00
Rosatello C
1
6
2
00
Siskova A
3
0
6
00
Falei A
6
00
Harris B
3
00
Kovalik J
2
6
6
00
Rincon D
4
3
7
30
Skatov T
5
40
Nicod J
5
15
Kolar Z
Hoy
A.Karatsev
A 14:00
F.Marozsan
Hoy
B.Coric
A 16:00
B.Hassan
2019
2024
2023
2022
2020
2019
Hambourg 2019
ATP CH 50 - De 21 al 27 octubre
13:00:22
10°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Tennis Challenger Hamburg
Ciudad
Hamburg, España
Lugar
DTB-Stützpunkt Hamburg
Categoría
ATP CH 50
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 21 al 27 octubre 2019 (8 Días)
Clasificaciones
lunes 21 octubre
Premio
46,600 €
Sitio web
Lista de ganancias
2024
Squire H
v.
Chidekh C
64 62
2023
Marchenko I
v.
Novak D
62 63
2022
Ritschard A
v.
Laaksonen H
75 65
2020
Daniel T
v.
Ofner S
61 62
2019
Van de Zandschulp B
v.
Zapata Miralles B
63 57 61
Premio
Ganador
80 Puntos
6,190 €
Final
48 Puntos
3,650 €
Semifinal
29 Puntos
2,160 €
1/4 final
15 Puntos
1,260 €
Tercera ronda
7 Puntos
730 €
Segunda ronda
3 Puntos
450 €
Primera ronda
0 Puntos
225 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Caruso S
Semifinal
2
Ymer E
Semifinal
3
Mager G
Tercera ronda
4
Stakhovsky S
Tercera ronda
5
Giannessi A
Segunda ronda
6
Gaio F
1/4 final
7
Haase R
Segunda ronda
8
Otte O
Segunda ronda