Fermer
art_track
8
Noticias
chevron_right
15
Orden de juego / Resultados
chevron_right
14
Ranking de hombres
chevron_right
5
Ranking de mujeres
chevron_right
8
Torneos
chevron_right
8
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
7
Juego de Predicciones
chevron_right
9
Mi información
chevron_right
11
Partidos para apostar
chevron_right
9
Mi predicción
chevron_right
8
Ránkings
chevron_right
8
Reglas
forum
6
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
4
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 28 marzo
viernes 29 marzo (empieza el 04:00)
Resultado
jueves 28 marzo
miércoles 27 marzo
martes 26 marzo
lunes 25 marzo
Torneos
Jugando torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneos
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Naples
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneos
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Sabalenka se mantuvo fuerte en esas circunstancias especiales para vencer a Badosa en la segunda ronda de Miami
Highlights del Alcaraz vs Monfils, un partido de productores calientes, en la 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek contra Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami, octavos de final | Highlights
Lo más destacado de la soberbia victoria de García sobre Gauff en la 4ª ronda de Miami
¡Rublev sorprende con un Machac en llamas en Miami !
Último vídeo
12:04
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Buse v. Casanova
6/1, 6/0
579 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,016 Fans
Novak Djokovic
43,159 Fans
Roger Federer
41,154 Fans
Alexander Zverev
24,614 Fans
Carlos Alcaraz
21,551 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,294 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,959 Fans
Garbiñe Muguruza
8,423 Fans
Angelique Kerber
8,306 Fans
Ranking completo
0
6
4
40
Maestrelli F
1
3
6
A
Herbert P
2
3
30
Martineau M
2
6
30
Agamenone F
1
A
Moro Canas A
1
40
Sousa J
3
00
Barthel M
2
00
Naef C
6
2
6
Iatcenko P
7
6
3
Hruncakova V
4
00
Schmidt L
6
00
Radwanska U
5
6
40
Ionel N
3
3
40
Sels J
2
30
Hardt N
3
15
De Krom M
0
00
Møller E
3
00
Pennaforti G
3
6
5
15
Damas M
1
0
7
30
Wenger D
1
Hoy
A.Zverev
A 18:00
F.Marozsan
5
vie 29
C.Alcaraz
A 00:00
G.Dimitrov
2015
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
Ginebra 2015
ATP 250 - De 17 al 23 mayo
14:48:27
19°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De viernes 16 mayo
1
MANNARINO
, Adrian
BYE
MARGAROLI
, Luca
JANKOVIC
, Miki
NYS
, Hugo
GIUSTINO
, Lorenzo
MARACH
, Oliver
6
DEVVARMAN
, Somdev
2
ROSOL
, Lukas
ROCHETTE
, Laurent
ALEKSEENKO
, Gleb
PRASHANTH
, N Vijay Sundar
MARTI
, Yann
WC
BEGEMANN
, Andre
MONROE
, Nicholas
7
CACHIN
, Pedro
3
YOUNG
, Donald
WC
KELPETINDJ
, Sevan
JUNAID
, Rameez
LAAKSONEN
, Henri
WC
OLGUIN
, Nicolas Daniel
OSWALD
, Philipp
SIMON
, Tobias
5
KUZNETSOV
, Andrey
4
DZUMHUR
, Damir
FIACAN
, Stefan
OLIVEIRA
, Goncalo
BRANDS
, Daniel
LEDOVSKIKH
, Mikhail
WC
PERRET
, Loic
KUSHAKOV
, Alexandr
8
DONATI
, Matteo
MANNARINO
JANKOVIC
76
5
61
GIUSTINO
63 75
DEVVARMAN
75 76
5
ROSOL
46 76
4
61
ALEKSEENKO
63 36 62
MARTI
76
2
64
CACHIN
62 64
YOUNG
60 60
LAAKSONEN
36 63 63
OSWALD
60 61
KUZNETSOV
64 62
DZUMHUR
63 61
BRANDS
76
7
63
LEDOVSKIKH
63 32 ab
DONATI
62 30 ab
MANNARINO
63 64
DEVVARMAN
61 64
ROSOL
64 60
MARTI
64 61
YOUNG
61 64
KUZNETSOV
64 62
DZUMHUR
36 63 63
DONATI
76
4
42 ab
MANNARINO
75 61
ROSOL
63 62
KUZNETSOV
62 60
DZUMHUR
76
6
63
Premio
Calificado
0 Puntos
Q tercera ronda
12 Puntos
4,535 €
Q segunda ronda
6 Puntos
730 €
Q primera ronda
0 Puntos
530 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Mannarino A
2
Rosol L
3
Young D
Q tercera ronda
4
Dzumhur D
5
Kuznetsov A
6
Devvarman S
Q tercera ronda
7
Cachin P
Q segunda ronda
8
Donati M
Q tercera ronda
Top 5
+ todos
1
Etienne74
30
pts
2
yoshi
30
pts
3
Ari Delpues
29
pts
4
AdvantageParis
28
pts
5
Yayann59
27
pts
Participer