Fermer
art_track
14
Noticias
chevron_right
15
Orden de juego / Resultados
chevron_right
11
Ranking de hombres
chevron_right
13
Ranking de mujeres
chevron_right
10
Torneos
chevron_right
6
Vídeos
chevron_right
11
Fotos
gamepad
12
Juego de Predicciones
chevron_right
12
Mi información
chevron_right
10
Partidos para apostar
chevron_right
13
Mi predicción
chevron_right
7
Ránkings
chevron_right
7
Reglas
forum
9
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 29 marzo
Resultado
viernes 29 marzo
jueves 28 marzo
miércoles 27 marzo
martes 26 marzo
Torneos
Jugando torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneos
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Naples
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneos
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Sabalenka se mantuvo fuerte en esas circunstancias especiales para vencer a Badosa en la segunda ronda de Miami
¡Grigor Dimitrov GOD MODE vs Carlos Alcaraz! | Miami 2024 Highlights
Highlights del Alcaraz vs Monfils, un partido de productores calientes, en la 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek contra Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami, octavos de final | Highlights
¡Rublev sorprende con un Machac en llamas en Miami !
Último vídeo
04:45
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Nicod v. Basic
7/6
4
, 6/4
1044 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,018 Fans
Novak Djokovic
43,171 Fans
Roger Federer
41,154 Fans
Alexander Zverev
24,652 Fans
Carlos Alcaraz
21,608 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,295 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,968 Fans
Garbiñe Muguruza
8,424 Fans
Angelique Kerber
8,309 Fans
Ranking completo
7
15
Gea A
6
15
Herbert P
6
30
Hassan B
3
30
Garin C
2
6
30
Varillas J
3
4
00
Oliveira G
3
6
00
Bayerlova M
6
1
30
Makarova E
1
1
00
Hesse A
0
6
00
Lodikova D
6
6
4
Serdarusic N
4
2
6
Serafini M
5
Hoy
D.Medvedev
A 20:00
J.Sinner
4
sáb 30
G.Dimitrov
A 00:00
A.Zverev
2009
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2010
2009
2008
2007
2006
Estambul 2009
WTA Tier4 - De 27 julio al 2 agosto
17:02:00
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Istanbul Cup
Ciudad
Istanbul, Turquia
Lugar
Categoría
WTA Tier4
Superficie
Pista dura (Al aire libre)
Fecha
De 27 julio al 2 agosto 2009 (6 Días)
Premio
220,000 $
Sitio web
www.istanbulcup.com
Lista de ganancias
2022
Potapova A
v.
Kudermetova V
63 61
2021
Cirstea S
v.
Mertens E
61 76
3
2020
Tig P
v.
Bouchard E
26 61 76
4
2019
Martic P
v.
Vondrousova M
16 64 61
2018
Parmentier P
v.
Hercog P
64 36 63
2017
Svitolina E
v.
Mertens E
62 64
2016
Buyukakcay C
v.
Kovinic D
36 62 63
2015
Tsurenko L
v.
Radwanska U
75 61
2014
Wozniacki C
v.
Vinci R
61 61
2010
Pavlyuchenkova A
v.
Vesnina E
57 75 64
2009
Dushevina V
v.
Hradecka L
60 61
2008
Radwanska A
v.
Dementieva E
63 62
2007
Dementieva E
v.
Rezai A
76
0
30 ab
2006
Peer S
v.
Myskina A
16 63 76
0
Premio
Ganador
280 Puntos
37,000 $
Final
200 Puntos
19,000 $
Semifinal
130 Puntos
10,200 $
1/4 final
70 Puntos
5,340 $
Segunda ronda
30 Puntos
2,950 $
Primera ronda
1 Puntos
1,725 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Zvonareva V
Primera ronda
2
Schnyder P
Primera ronda
3
Medina Garrigues A
1/4 final
4
Rezai A
Segunda ronda
5
Dushevina V
7
Govortsova O
1/4 final
8
Hradecka L
Final