Fermer
art_track
8
Noticias
chevron_right
12
Orden de juego / Resultados
chevron_right
8
Ranking de hombres
chevron_right
13
Ranking de mujeres
chevron_right
5
Torneos
chevron_right
10
Vídeos
chevron_right
11
Fotos
gamepad
5
Juego de Predicciones
chevron_right
10
Mi información
chevron_right
14
Partidos para apostar
chevron_right
10
Mi predicción
chevron_right
15
Ránkings
chevron_right
14
Reglas
forum
7
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 26 abril (empieza el 04:00)
Resultado
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
martes 23 abril
lunes 22 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
19:09
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Shubladze v. Zolotareva
6/4, 6/2
856 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,661 Fans
Novak Djokovic
43,678 Fans
Roger Federer
41,169 Fans
Alexander Zverev
25,020 Fans
Carlos Alcaraz
21,983 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,310 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,100 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
4
00
Schwaerzler J
4
15
Hemery C
Hoy
M.Linette
A 12:30
A.Sabalenka
2
Hoy
A.Shevchenko
A 16:00
C.Alcaraz
Hoy
B.Coric
A 20:00
A.Zverev
2021
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Dubai 2021
WTA Premier - De 7 al 13 marzo
02:16:39
21°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De sábado 6 marzo
1
KANEPI
, Kaia
WC
SHIBAHARA
, Ena
AMANMURADO
, Akgul
11
ZVONAREVA
, Vera
2
BEGU
, Irina-Camelia
MATTEK-SAN
, Bethanie
WC
DABROWSKI
, Gabriela
15
HAAS
, Barbara
3
DOI
, Misaki
FRECH
, Magdalena
LIANG
, En-Shuo
13
NICULESCU
, Monica
4
TREVISAN
, Martina
RODIONOVA
, Arina
BUCSA
, Cristina
12
TSURENKO
, Lesia
5
ZHU
, Lin
PATTINAMA
, Lesley
HRADECKA
, Lucie
9
MARTINCOVA
, Tereza
6
BOGDAN
, Ana
BUYUKAKCAY
, Cagla
CRISTIAN
, Jaqueline
16
RAKHIMOVA
, Kamilla
7
ZAVATSKA
, Katarina
PAAR
, Laura Ioana
WC
GABUEVA
, Angelina
10
TOMOVA
, Viktoriya
8
BONAVENTUR
, Ysaline
WC
VIKHLYANTS
, Natalia
KRUNIC
, Aleksandra
14
VIKHLYANTS
, Natalia
KANEPI
61 67
3
64
ZVONAREVA
61 61
BEGU
76
7
46 60
HAAS
26 62 63
DOI
75 63
LIANG
64 75
TREVISAN
57 61 63
TSURENKO
62 62
PATTINAMA
76
4
62
MARTINCOVA
63 46 62
BOGDAN
62 64
RAKHIMOVA
75 75
ZAVATSKA
75 63
TOMOVA
63 62
VIKHLYANTS
57 53 ab
KRUNIC
62 63
KANEPI
63 67
5
63
BEGU
60 40 ab
LIANG
63 61
TSURENKO
62 61
MARTINCOVA
61 67
5
62
BOGDAN
62 57 60
ZAVATSKA
64 64
KONJUH
62 46 62
Premio
Q segunda ronda
20 Puntos
6,300 $
Q primera ronda
1 Puntos
3,250 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Kanepi K
2
Begu I
3
Doi M
Q segunda ronda
4
Trevisan M
Q segunda ronda
5
Zhu L
Q primera ronda
6
Bogdan A
7
Zavatska K
8
Bonaventure Y
Q primera ronda
Top 5
+ todos
1
perle51
41
pts
2
Flodecaedre
40
pts
3
CEDHAK
39
pts
4
Mitsy
39
pts
5
winnieh
38
pts
Participer