Fermer
art_track
13
Noticias
chevron_right
10
Orden de juego / Resultados
chevron_right
14
Ranking de hombres
chevron_right
12
Ranking de mujeres
chevron_right
14
Torneos
chevron_right
15
Vídeos
chevron_right
5
Fotos
gamepad
7
Juego de Predicciones
chevron_right
15
Mi información
chevron_right
14
Partidos para apostar
chevron_right
11
Mi predicción
chevron_right
15
Ránkings
chevron_right
5
Reglas
forum
7
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 29 marzo
Resultado
viernes 29 marzo
jueves 28 marzo
miércoles 27 marzo
martes 26 marzo
Torneos
Jugando torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneos
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Naples
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneos
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Sabalenka se mantuvo fuerte en esas circunstancias especiales para vencer a Badosa en la segunda ronda de Miami
Highlights del Alcaraz vs Monfils, un partido de productores calientes, en la 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek contra Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami, octavos de final | Highlights
¡Rublev sorprende con un Machac en llamas en Miami !
Lo más destacado de la soberbia victoria de García sobre Gauff en la 4ª ronda de Miami
Último vídeo
04:04
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Tararudee v. Aiava
6/3, 4/6, 6/2
331 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,017 Fans
Novak Djokovic
43,164 Fans
Roger Federer
41,155 Fans
Alexander Zverev
24,629 Fans
Carlos Alcaraz
21,582 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,295 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,968 Fans
Garbiñe Muguruza
8,424 Fans
Angelique Kerber
8,309 Fans
Ranking completo
6
6
4
15
Harrison C
5
4
6
00
Kaji H
Hoy
F.Coria
A 10:00
F.Krajinovic
2
Hoy
D.Medvedev
A 20:00
J.Sinner
3
sáb 30
G.Dimitrov
A 00:00
A.Zverev
2018
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2008
2007
2006
Doha 2018
WTA Premier - De 12 al 18 febrero
10:30:36
18°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De sábado 10 febrero
1
BELLIS
, Catherine
WC
AL-NAIMI
, Mubaraka
ZHUK
, Sofya
9
SCHIAVONE
, Francesca
2
OSAKA
, Naomi
LU
, Jing Jing
HONCOVA
, Michaela
16
KOVINIC
, Danka
3
VONDROUSOV
, Marketa
WC
LISICKI
, Sabine
KUCOVA
, Kristina
10
DODIN
, Oceane
4
HSIEH
, Su-Wei
ZVONAREVA
, Vera
KREJCIKOVA
, Barbora
11
DUAN
, Yingying
5
MCHALE
, Christina
WC
VASYLYEVA
, Anastasiya
MARTINCOVA
, Tereza
14
PERA
, Bernarda
6
VOLODKO
, Kateryna
KARATANTCH
, Sesil
BROADY
, Naomi
13
SORRIBES T
, Sara
7
ALEXANDROV
, Ekaterina
RODIONOVA
, Arina
BLINKOVA
, Anna
15
FETT
, Jana
8
NICULESCU
, Monica
OZAKI
, Risa
HAN
, XinYun
12
PETKOVIC
, Andrea
BELLIS
60 60
ZHUK
63 62
OSAKA
63 64
KOVINIC
64 57 61
VONDROUSOV
61 63
KUCOVA
64 61
ZVONAREVA
64 64
DUAN
76
3
64
MCHALE
63 60
PERA
62 64
VOLODKO
63 46 63
SORRIBES T
64 67
1
75
ALEXANDROV
64 75
BLINKOVA
61 61
NICULESCU
61 60
PETKOVIC
63 61
BELLIS
61 63
OSAKA
63 61
VONDROUSOV
61 62
DUAN
76
7
67
5
63
PERA
63 60
VOLODKO
64 63
BLINKOVA
62 42 ab
NICULESCU
64 61
PERA
64 76
5
Premio
Q tercera ronda
30 Puntos
Q segunda ronda
20 Puntos
4,955 $
Q primera ronda
1 Puntos
2,550 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Bellis C
2
Osaka N
3
Vondrousova M
4
Hsieh S
Q primera ronda
5
Mchale C
Q segunda ronda
6
Volodko K
Q tercera ronda
7
Alexandrova E
Q segunda ronda
8
Niculescu M
Top 5
+ todos
1
Romain
46
pts
2
Zebulon 84
44
pts
3
julia
43
pts
4
jakopet
42
pts
5
Raphael1818
42
pts
Participer