Fermer
art_track
15
Noticias
chevron_right
5
Orden de juego / Resultados
chevron_right
5
Ranking de hombres
chevron_right
15
Ranking de mujeres
chevron_right
14
Torneos
chevron_right
11
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
8
Juego de Predicciones
chevron_right
6
Mi información
chevron_right
14
Partidos para apostar
chevron_right
9
Mi predicción
chevron_right
9
Ránkings
chevron_right
13
Reglas
forum
12
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 29 marzo
Resultado
viernes 29 marzo
jueves 28 marzo
miércoles 27 marzo
martes 26 marzo
Torneos
Jugando torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneos
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Naples
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneos
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Sabalenka se mantuvo fuerte en esas circunstancias especiales para vencer a Badosa en la segunda ronda de Miami
¡Grigor Dimitrov GOD MODE vs Carlos Alcaraz! | Miami 2024 Highlights
Highlights del Alcaraz vs Monfils, un partido de productores calientes, en la 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek contra Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami, octavos de final | Highlights
¡Rublev sorprende con un Machac en llamas en Miami !
Último vídeo
04:45
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Nicod v. Basic
7/6
4
, 6/4
1044 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,018 Fans
Novak Djokovic
43,171 Fans
Roger Federer
41,154 Fans
Alexander Zverev
24,652 Fans
Carlos Alcaraz
21,608 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,295 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,968 Fans
Garbiñe Muguruza
8,424 Fans
Angelique Kerber
8,309 Fans
Ranking completo
2
6
4
00
Gigante M
1
4
6
00
Vincent Ruggeri S
6
6
00
De Jong J
3
7
00
Martinez P
4
1
15
Gavrila O
2
6
15
Popa M
2
4
30
Houkes M
1
6
00
Royer V
0
15
Serdarusic N
2
00
Serafini M
2
6
00
Giustino L
2
7
00
Gulin S
5
Hoy
D.Medvedev
A 20:00
J.Sinner
4
sáb 30
G.Dimitrov
A 00:00
A.Zverev
2014
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
Delray Beach 2014
ATP 250 - De 17 al 23 febrero
10:14:24
20°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De sábado 15 febrero
1
ODESNIK
, Wayne
BYE
WC
KOZLOV
, Stefan
WC
BANGOURA
, Sekou
BYE
PELTS
, Zachary
BYE
7
ZVEREV
, Mischa
2
JOHNSON
, Steve
BYE
RIVERA
, Sebastian
WOJCIK
, Jakub
OCHOA
, Alvaro
ENDARA
, Ivan
BYE
5
GROTH
, Sam
3
WILLIAMS
, Rhyne
BYE
WC
BEDNAREK
, Tomasz
SAKAMOTO
, Pedro
SHCHERBA
, Vitalii
WC
KERZNERMAN
, Daniel
BYE
8
PHAU
, Bjorn
4
BEMELMANS
, Ruben
BYE
GINEPRI
, Robby
BYE
BYE
ZVEREV
, Alexander
BYE
6
ELIAS
, Gastao
ODESNIK
BANGOURA
62 46 63
PELTS
ZVEREV
JOHNSON
RIVERA
61 46 61
ENDARA
63 60
GROTH
WILLIAMS
SAKAMOTO
61 61
KERZNERMAN
61 76
5
PHAU
BEMELMANS
GINEPRI
ZVEREV
ELIAS
ODESNIK
61 67
5
64
ZVEREV
60 60
JOHNSON
63 60
GROTH
75 63
WILLIAMS
62 63
PHAU
61 64
GINEPRI
76
6
63
ELIAS
46 75 64
ODESNIK
76
5
64
JOHNSON
64 36 64
WILLIAMS
60 62
ELIAS
36 64 63
Premio
Calificado
12 Puntos
4,300 $
Q tercera ronda
6 Puntos
750 $
Q segunda ronda
0 Puntos
360 $
Q primera ronda
0 Puntos
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Odesnik W
2
Johnson S
3
Williams R
4
Bemelmans R
Q segunda ronda
5
Groth S
Q tercera ronda
6
Elias G
7
Zverev M
Q tercera ronda
8
Phau B
Q tercera ronda
Top 5
+ todos
1
Etienne74
32
pts
2
BenjaminS
30
pts
3
Nace851
28
pts
4
drix
27
pts
5
Potter
26
pts
Participer