Fermer
art_track
10
Noticias
chevron_right
15
Orden de juego / Resultados
chevron_right
8
Ranking de hombres
chevron_right
7
Ranking de mujeres
chevron_right
15
Torneos
chevron_right
11
Vídeos
chevron_right
14
Fotos
gamepad
12
Juego de Predicciones
chevron_right
11
Mi información
chevron_right
13
Partidos para apostar
chevron_right
10
Mi predicción
chevron_right
6
Ránkings
chevron_right
10
Reglas
forum
6
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
martes 23 abril
Resultado
martes 23 abril
lunes 22 abril
domingo 21 abril
sábado 20 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Lo más destacado de Barcelona Día 2
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Nadal vs Minaur, Tsitsipas vs Ofner, Ruud vs Muller, Fils vs Altmaier y Musetti vs Carballes Baena. Lo más destacado de la 3ª jornada en Barcelona
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Último vídeo
08:04
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Trotter v. Moriya
7/6
5
, 6/2
376 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,575 Fans
Novak Djokovic
43,641 Fans
Roger Federer
41,167 Fans
Alexander Zverev
24,996 Fans
Carlos Alcaraz
21,948 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,310 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,091 Fans
Garbiñe Muguruza
8,432 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
2
40
Fung S
1
A
Koike E
4
30
Noguchi R
1
40
Ramanathan R
Hoy
N.Podoroska
A 12:30
K.Siniakova
Hoy
D.Shnaider
A 14:00
A.Potapova
2015
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Côme 2015
ATP CH 50 - De 31 agosto al 6 septiembre
09:03:10
18°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Citta Di Como
Ciudad
C, Italia
Lugar
Tennis Club Como
Categoría
ATP CH 50
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 31 agosto al 6 septiembre 2015 (7 Días)
Premio
42,500 €
Sitio web
www.atpcomo.com/
Lista de ganancias
2023
Seyboth Wild T
v.
Martinez P
57 62 63
2022
Stebe C
v.
Passaro F
76
2
64
2021
Cerundolo J
v.
Moroni G
75 76
7
2019
Mena F
v.
Martin A
26 64 61
2018
Caruso S
v.
Garin C
75 64
2017
Sousa P
v.
Cecchinato M
16 62 64
2016
De Schepper K
v.
Cecchinato M
26 76
7
75
2015
Kuznetsov A
v.
Brands D
64 63
2014
Troicki V
v.
Sorensen L
63 62
2013
Carreno Busta P
v.
Thiem D
62 57 60
Premio
Ganador
80 Puntos
6,150 €
Final
48 Puntos
3,600 €
Semifinal
29 Puntos
2,130 €
1/4 final
15 Puntos
1,245 €
Segunda ronda
7 Puntos
730 €
Primera ronda
0 Puntos
440 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
2
Kuznetsov A
3
Berlocq C
Semifinal
4
De Schepper K
Primera ronda
5
Arnaboldi A
1/4 final
6
Dustov F
Primera ronda
7
Martin A
1/4 final
8
Carballes Baena R
1/4 final