Fermer
art_track
6
Noticias
chevron_right
13
Orden de juego / Resultados
chevron_right
8
Ranking de hombres
chevron_right
6
Ranking de mujeres
chevron_right
13
Torneos
chevron_right
11
Vídeos
chevron_right
5
Fotos
gamepad
6
Juego de Predicciones
chevron_right
13
Mi información
chevron_right
13
Partidos para apostar
chevron_right
8
Mi predicción
chevron_right
13
Ránkings
chevron_right
14
Reglas
forum
12
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 19 abril
Resultado
jueves 18 abril
miércoles 17 abril
martes 16 abril
lunes 15 abril
Torneos
Jugando torneos
Barcelona
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Highlights de la semifinal | Monte Carlo 2024
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Lo más destacado de Barcelona Día 2
Último vídeo
12:53
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Fonseca v. Albot
7/6
2
, 6/2
1277 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,548 Fans
Novak Djokovic
43,604 Fans
Roger Federer
41,163 Fans
Alexander Zverev
24,959 Fans
Carlos Alcaraz
21,916 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,308 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,048 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,342 Fans
Ranking completo
2
15
Mpetshi Perricard G
1
00
Pacheco Mendez R
3
15
Harris L
1
15
Shimabukuro S
2
15
Wu T
1
30
Kachmazov A
Hoy
I.Swiatek
A 17:00
E.Raducanu
2019
2022
2021
2020
2019
2016
Columbus 2019
ATP CH 50 - De 10 al 16 junio
22:22:27
10°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Columbus 2
Ciudad
Columbus, Estados Unidos
Lugar
Ohio State Varsity Tennis Center
Categoría
ATP CH 50
Superficie
Pista dura (Al aire libre)
Fecha
De 10 al 16 junio 2019 (7 Días)
Clasificaciones
lunes 10 junio
Premio
54,160 $
Sitio web
Lista de ganancias
2022
Nishioka Y
v.
Stricker D
62 64
2021
Kozlov S
v.
Purcell M
46 62 64
2020
Wolf J
v.
Istomin D
64 62
2019
Torpegaard M
v.
Nam J
61 75
2016
Kozlov S
v.
Sandgren T
61 26 62
Premio
Ganador
80 Puntos
7,200 $
Final
48 Puntos
4,240 $
Semifinal
29 Puntos
2,510 $
1/4 final
15 Puntos
1,460 $
Tercera ronda
7 Puntos
860 $
Segunda ronda
3 Puntos
520 $
Primera ronda
0 Puntos
260 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Mmoh M
Segunda ronda
2
Uchiyama Y
1/4 final
3
Gomez E
1/4 final
4
Young D
Segunda ronda
6
Sela D
Semifinal
7
Quiroz R
Segunda ronda
8
Torpegaard M
9
Smyczek T
Tercera ronda