Fermer
art_track
7
Noticias
chevron_right
5
Orden de juego / Resultados
chevron_right
6
Ranking de hombres
chevron_right
8
Ranking de mujeres
chevron_right
11
Torneos
chevron_right
11
Vídeos
chevron_right
5
Fotos
gamepad
5
Juego de Predicciones
chevron_right
10
Mi información
chevron_right
5
Partidos para apostar
chevron_right
7
Mi predicción
chevron_right
6
Ránkings
chevron_right
14
Reglas
forum
12
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 19 abril
Resultado
jueves 18 abril
miércoles 17 abril
martes 16 abril
lunes 15 abril
Torneos
Jugando torneos
Barcelona
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Highlights de la semifinal | Monte Carlo 2024
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Lo más destacado de Barcelona Día 2
Último vídeo
12:53
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Fonseca v. Albot
7/6
2
, 6/2
1277 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,548 Fans
Novak Djokovic
43,604 Fans
Roger Federer
41,163 Fans
Alexander Zverev
24,959 Fans
Carlos Alcaraz
21,916 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,308 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,048 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,342 Fans
Ranking completo
4
6
00
Mpetshi Perricard G
3
1
00
Pacheco Mendez R
5
6
00
Harris L
1
1
40
Shimabukuro S
1
6
40
Wu T
1
3
15
Kachmazov A
Hoy
I.Swiatek
A 17:00
E.Raducanu
2021
2024
2023
2022
2021
Cluj 2021
WTA 250 - De 25 al 31 octubre
06:08:27
5°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De sábado 23 octubre
1
BONDAR
, Anna
GABUEVA
, Angelina
ANSHBA
, Amina
11
FETT
, Jana
BYE
WC
POPA TEIUS
, Vanessa
CADANTU-IG
, Alexandra
8
SRAMKOVA
, Rebecca
3
GASANOVA
, Anastasia
WC
AMARIEI
, Ilinca Dalina
WC
SZABO
, Briana
BYE
4
KRUNIC
, Aleksandra
DANILINA
, Anna
MIYAZAKI
, Yuriko Lily
7
GORGODZE
, Ekaterine
5
TSURENKO
, Lesia
CAVALLE-RE
, Yvonne
WC
ROSCA
, Andreea
10
ZAKHAROVA
, Anastasia
6
PATTINAMA
, Lesley
BYE
BYE
12
MENDEZ
, Seone
BONDAR
62 61
FETT
62 67
3
63
POPA TEIUS
CADANTU-IG
63 62
GASANOVA
61 61
SZABO
KRUNIC
62 60
MIYAZAKI
64 75
TSURENKO
76
3
63
ROSCA
76
4
63
PATTINAMA
MENDEZ
BONDAR
62 60
CADANTU-IG
60 61
GASANOVA
61 60
KRUNIC
61 62
TSURENKO
75 61
PATTINAMA
63 61
Premio
Q segunda ronda
12 Puntos
1,950 $
Q primera ronda
1 Puntos
1,270 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Bondar A
2
Bye
Q primera ronda
3
Gasanova A
4
Krunic A
5
Tsurenko L
6
Pattinama Kerkhove L
7
Gorgodze E
Q primera ronda
8
Sramkova R
Q primera ronda
Top 5
+ todos
1
labbe
33
pts
2
Viking76Ninow
29
pts
3
bulgaaross
29
pts
4
Curufin
27
pts
5
Kim_
27
pts
Participer