Fermer
art_track
8
Noticias
chevron_right
12
Orden de juego / Resultados
chevron_right
6
Ranking de hombres
chevron_right
12
Ranking de mujeres
chevron_right
10
Torneos
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
6
Fotos
gamepad
5
Juego de Predicciones
chevron_right
11
Mi información
chevron_right
5
Partidos para apostar
chevron_right
5
Mi predicción
chevron_right
6
Ránkings
chevron_right
5
Reglas
forum
12
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
martes 19 marzo
Resultado
martes 19 marzo
lunes 18 marzo
domingo 17 marzo
sábado 16 marzo
Torneos
Próximos torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Challengers 2024
Jugando torneos
Asuncion
Murcie
Zadar
Merida
Calabasas
Maceio
Toulouse-Balma
Badalona
Loule
Swan Hill
Maribor
Swan Hill
Alaminos-Larnaca 2
Próximos torneos
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Invasión de abejas durante el Zverev vs Alcaraz en Indian Wells 2024
Sinner vs Alcaraz; Medvedev vs Paul | Indian Wells 2024 Semi-Final Highlights
Emocionante Jannik Sinner vs Carlos Alcaraz match | Indian Wells 2024 highlights
Iga Swiatek contra Marta Kostyuk | Semifinal de Indian Wells 2024 | Highlights
Lo más destacado de la 16ª victoria consecutiva de Sinner esta temporada ante Lehecka en los cuartos de final de Indian Wells
Último vídeo
09:36
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Imai v. Moriya
4/6, 7/5, 6/3
290 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
46,998 Fans
Novak Djokovic
43,065 Fans
Roger Federer
41,150 Fans
Alexander Zverev
24,505 Fans
Dominic Thiem
21,471 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,200 Fans
Serena Williams
10,181 Fans
Iga Swiatek
9,855 Fans
Garbiñe Muguruza
8,423 Fans
Angelique Kerber
8,288 Fans
Ranking completo
3
15
Piros Z
3
15
Michalski D
2
6
00
Albot R
2
4
00
Cecchinato M
2
7
15
Vincent Ruggeri S
0
6
30
Harris L
3
6
6
40
Kolar Z
1
7
4
40
Bonadio R
4
2
00
Tikhonova A
5
6
30
Gibson T
0
00
Krutykh O
1
00
Forejtek J
2
00
Lovric P
2
15
Chong E
3
00
McCormick T
5
00
Martin Tiffon P
1
00
Nijboer R
3
00
Blanch D
Hoy
A.Blinkova
A 16:00
Y.Yuan
Hoy
Y.Nishioka
A 17:30
E.Nava
Hoy
J.Mensik
A 19:20
L.Klein
2021
2021
Chicago 2021
WTA Premier - De 27 septiembre al 3 octubre
06:23:15
25°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Chicago Fall Tennis Classic
Ciudad
Chicago, Estados Unidos
Lugar
United Center
Categoría
WTA Premier
Superficie
Pista dura (Pista cubierta)
Fecha
De 27 septiembre al 3 octubre 2021 (7 Días)
Clasificaciones
sábado 25 septiembre
Premio
565,530 $
Sitio web
Lista de ganancias
2021
Muguruza G
v.
Jabeur O
36 63 60
Premio
Final
0 Puntos
50,130 $
Semifinal
0 Puntos
26,745 $
1/4 final
0 Puntos
12,675 $
Tercera ronda
0 Puntos
6,478 $
Segunda ronda
0 Puntos
4,100 $
Primera ronda
0 Puntos
3,334 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Svitolina E
1/4 final
2
Muguruza G
3
Bencic B
1/4 final
4
Pavlyuchenkova A
Segunda ronda
5
Rybakina E
Semifinal
6
Jabeur O
Final
7
Mertens E
Tercera ronda
8
Andreescu B
Segunda ronda
Top 5
+ todos
1
Rafael W.
36
pts
2
Jean Donge
32
pts
3
Mitsy
30
pts
4
kevinou
29
pts
5
DOMDOM
29
pts
Participer