Fermer
art_track
13
Noticias
chevron_right
15
Orden de juego / Resultados
chevron_right
9
Ranking de hombres
chevron_right
7
Ranking de mujeres
chevron_right
8
Torneos
chevron_right
6
Vídeos
chevron_right
10
Fotos
gamepad
7
Juego de Predicciones
chevron_right
8
Mi información
chevron_right
6
Partidos para apostar
chevron_right
12
Mi predicción
chevron_right
6
Ránkings
chevron_right
10
Reglas
forum
9
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 19 abril
Resultado
jueves 18 abril
miércoles 17 abril
martes 16 abril
lunes 15 abril
Torneos
Jugando torneos
Barcelona
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Highlights de la semifinal | Monte Carlo 2024
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Lo más destacado de Barcelona Día 2
Último vídeo
12:53
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Fonseca v. Albot
7/6
2
, 6/2
1277 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,548 Fans
Novak Djokovic
43,604 Fans
Roger Federer
41,163 Fans
Alexander Zverev
24,959 Fans
Carlos Alcaraz
21,916 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,308 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,048 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,342 Fans
Ranking completo
5
6
00
Mpetshi Perricard G
3
1
30
Pacheco Mendez R
5
6
15
Harris L
3
1
15
Shimabukuro S
3
6
00
Wu T
1
3
00
Kachmazov A
0
00
Lu J
1
00
Wang Q
Hoy
A.Zverev
A 12:30
C.Garin
Hoy
M.Vondrousov
A 14:10
A.Sabalenka
Hoy
M.Arnaldi
A 14:10
C.Ruud
Hoy
I.Swiatek
A 17:00
E.Raducanu
2019
2019
Bronx 2019
WTA International - De 18 al 24 agosto
23:15:41
27°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De viernes 16 agosto
1
TEICHMANN
, Jil
KUWATA
, Hiroko
WOOLCOCK
, Belinda
KUKHARCHUK
, Nika
LIU
, Claire
KRUNIC
, Aleksandra
SUBHASH
, Natasha
10
SIEGEMUND
, Laura
2
FERRO
, Fiona
MIN
, Grace
FETT
, Jana
VORACOVA
, Renata
MANDLIK
, Elizabeth
ELIE
, Jennifer
DUAN
, Yingying
WC
KALASHNIKO
, Oksana
3
GOLUBIC
, Viktorija
MAROZAVA
, Lidziya
SHARMA
, Astra
BOLSOVA
, Aliona
ZHU
, Lin
WC
NOEL
, Alexa
STOSUR
, Samantha
8
PARMENTIER
, Pauline
4
POTAPOVA
, Anastasia
KICHENOK
, Lyudmyla
NAMIGATA
, Junri
YANG
, Zhaoxuan
BYE
OSUIGWE
, Whitney
DI LORENZO
, Francesca
7
DIYAS
, Zarina
5
KANEPI
, Kaia
BOUCHARD
, Eugenie
HIBI
, Mayo
YOU
, Xiaodi
WC
BOLTON
, Elysia
KICHENOK
, Nadiia
AOYAMA
, Shuko
12
VIKHLYANTS
, Natalia
6
LINETTE
, Magda
DABROWSKI
, Gabriela
CHANG
, Sophie
WC
VOSKOBOEVA
, Galina
SANCHEZ
, Maria
UDVARDY
, Panna
WEBLEY-SMI
, Emily
11
BLINKOVA
, Anna
TEICHMANN
62 61
WOOLCOCK
64 76
1
LIU
75 75
SIEGEMUND
60 62
FERRO
62 64
FETT
63 63
MANDLIK
64 64
DUAN
62 61
GOLUBIC
63 61
SHARMA
36 61 61
ZHU
64 62
PARMENTIER
62 63
POTAPOVA
60 61
YANG
46 62 76
2
OSUIGWE
DI LORENZO
Forfait
KANEPI
64 36 63
YOU
16 02 ab
KICHENOK
76
4
76
3
VIKHLYANTS
75 64
LINETTE
61 62
CHANG
64 62
SANCHEZ
64 62
BLINKOVA
62 60
TEICHMANN
63 64
SIEGEMUND
64 61
FERRO
64 60
MANDLIK
63 06 62
GOLUBIC
26 64 63
ZHU
61 62
POTAPOVA
36 63 63
DI LORENZO
64 36 20 ab
KANEPI
63 64
KICHENOK
64 16 64
LINETTE
63 63
BLINKOVA
62 64
TEICHMANN
06 76
7
76
5
FERRO
46 64 63
ZHU
36 61 75
POTAPOVA
64 46 62
KANEPI
67
3
61 62
LINETTE
76
6
76
9
Premio
Calificado
18 Puntos
Q tercera ronda
14 Puntos
810 $
Q segunda ronda
10 Puntos
590 $
Q primera ronda
1 Puntos
430 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Teichmann J
2
Ferro F
3
Golubic V
Q tercera ronda
4
Potapova A
5
Kanepi K
6
Linette M
7
Diyas Z
Q primera ronda
8
Parmentier P
Q segunda ronda
Top 5
+ todos
1
To be determined
34
pts
2
So_gOod
30
pts
3
MaenderAlkoor
27
pts
4
bulgaaross
25
pts
5
Rafael W.
25
pts
Participer