Fermer
art_track
12
Noticias
chevron_right
13
Orden de juego / Resultados
chevron_right
15
Ranking de hombres
chevron_right
6
Ranking de mujeres
chevron_right
15
Torneos
chevron_right
14
Vídeos
chevron_right
5
Fotos
gamepad
14
Juego de Predicciones
chevron_right
14
Mi información
chevron_right
13
Partidos para apostar
chevron_right
15
Mi predicción
chevron_right
6
Ránkings
chevron_right
10
Reglas
forum
14
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
miércoles 24 abril
Resultado
miércoles 24 abril
martes 23 abril
lunes 22 abril
domingo 21 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Lo más destacado de Barcelona Día 2
Nadal vs Minaur, Tsitsipas vs Ofner, Ruud vs Muller, Fils vs Altmaier y Musetti vs Carballes Baena. Lo más destacado de la 3ª jornada en Barcelona
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Último vídeo
19:09
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Shubladze v. Gorgodze
6/2, 6/3
901 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,603 Fans
Novak Djokovic
43,659 Fans
Roger Federer
41,171 Fans
Alexander Zverev
25,007 Fans
Carlos Alcaraz
21,968 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,310 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,091 Fans
Garbiñe Muguruza
8,432 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
2
4
40
Mayo A
2
6
40
Mmoh M
0
15
Tabur C
1
30
Krueger M
4
3
40
Bowers A
3
6
A
Chirico L
5
00
Dutra Da Silva D
5
30
Olivo R
3
00
Villanueva G
6
00
Sakellaridis S
mié 24
L.Darderi
A 14:00
G.Monfils
mié 24
B.Coric
A 16:00
B.Hassan
jue 25
A.Karatsev
A 06:30
F.Marozsan
2012
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Bogotá 2012
WTA International - De 13 al 19 febrero
15:46:09
19°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
XX Copa Colsanitas
Ciudad
Bogota, Colombia
Lugar
Centro de Alto Rendimiento Deportivo de Coldeportes
Categoría
WTA International
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 13 al 19 febrero 2012 (7 Días)
Premio
220,000 $
Sitio web
www.copacolsanitas.com
Lista de ganancias
2024
Osorio C
v.
Bouzkova M
63 76
5
2023
Maria T
v.
Stearns P
63 26 64
2022
Maria T
v.
Pigossi L
63 46 62
2021
Osorio C
v.
Zidansek T
57 63 64
2019
Anisimova A
v.
Sharma A
46 64 61
2018
Schmiedlova A
v.
Arruabarrena L
62 64
2017
Schiavone F
v.
Arruabarrena L
64 75
2016
Hartman I
v.
Soler-Espinosa S
62 26 64
2015
Pereira T
v.
Shvedova Y
76
2
61
2014
Garcia C
v.
Jankovic J
63 64
2013
Jankovic J
v.
Ormaechea P
61 62
2012
Arruabarrena L
v.
Panova A
62 75
2011
Dominguez Lino L
v.
Johansson M
26 63 62
2010
Duque-Marino M
v.
Kerber A
64 63
2009
Martinez Sanchez M
v.
Dulko G
63 62
2008
Llagostera Vives N
v.
Salerni M
60 64
2007
Vinci R
v.
Garbin T
67
0
64 03 ab
2006
Dominguez Lino L
v.
Pennetta F
76
0
64
Premio
Ganador
280 Puntos
37,000 $
Final
200 Puntos
19,000 $
Semifinal
130 Puntos
10,200 $
1/4 final
70 Puntos
5,340 $
Segunda ronda
30 Puntos
2,950 $
Primera ronda
1 Puntos
1,725 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Erakovic M
Segunda ronda
2
Dulgheru A
Primera ronda
3
Oprandi R
Segunda ronda
4
Dokic J
Primera ronda
5
Dulko G
Segunda ronda
6
Johansson M
Primera ronda
7
Dominguez Lino L
Segunda ronda
8
Mayr-Achleitner P
Primera ronda
Top 5
+ todos
1
Maria4Ever
18
pts
2
rome
17
pts
3
GoMaria
17
pts
4
So_gOod
16
pts
5
ThomasL
15
pts
Participer