Fermer
art_track
12
Noticias
chevron_right
14
Orden de juego / Resultados
chevron_right
9
Ranking de hombres
chevron_right
12
Ranking de mujeres
chevron_right
11
Torneos
chevron_right
9
Vídeos
chevron_right
11
Fotos
gamepad
10
Juego de Predicciones
chevron_right
12
Mi información
chevron_right
7
Partidos para apostar
chevron_right
10
Mi predicción
chevron_right
15
Ránkings
chevron_right
14
Reglas
forum
5
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 28 marzo
Resultado
jueves 28 marzo
miércoles 27 marzo
martes 26 marzo
lunes 25 marzo
Torneos
Jugando torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneos
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Naples
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneos
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Sabalenka se mantuvo fuerte en esas circunstancias especiales para vencer a Badosa en la segunda ronda de Miami
Highlights del Alcaraz vs Monfils, un partido de productores calientes, en la 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek contra Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami, octavos de final | Highlights
Lo más destacado de la soberbia victoria de García sobre Gauff en la 4ª ronda de Miami
¡Rublev sorprende con un Machac en llamas en Miami !
Último vídeo
12:04
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Tararudee v. Raina
6/3, 7/6
6
362 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,016 Fans
Novak Djokovic
43,159 Fans
Roger Federer
41,154 Fans
Alexander Zverev
24,614 Fans
Carlos Alcaraz
21,551 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,294 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,959 Fans
Garbiñe Muguruza
8,423 Fans
Angelique Kerber
8,306 Fans
Ranking completo
0
00
Romero Gormaz L
3
00
Bouzas Maneiro J
3
00
Kawa K
1
00
Danilovic O
2
15
Hercog P
1
15
Babos T
1
00
Noha Akugue N
4
00
Kudermetova P
1
00
Maleckova J
2
00
Bartunkova N
1
00
Aksu A
3
00
Abduraimova N
1
Hoy
A.Zverev
A 18:00
F.Marozsan
4
vie 29
C.Alcaraz
A 00:00
G.Dimitrov
2011
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Bogotá 2011
WTA International - De 14 al 20 febrero
03:25:00
11°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
XIX Copa BBVA Colsanitas
Ciudad
Bogota, Colombia
Lugar
Centro de Alto Rendimiento Deportivo de Coldeportes
Categoría
WTA International
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 14 al 20 febrero 2011 (7 Días)
Premio
220,000 $
Sitio web
www.copacolsanitas.com
Lista de ganancias
2023
Maria T
v.
Stearns P
63 26 64
2022
Maria T
v.
Pigossi L
63 46 62
2021
Osorio C
v.
Zidansek T
57 63 64
2019
Anisimova A
v.
Sharma A
46 64 61
2018
Schmiedlova A
v.
Arruabarrena L
62 64
2017
Schiavone F
v.
Arruabarrena L
64 75
2016
Hartman I
v.
Soler-Espinosa S
62 26 64
2015
Pereira T
v.
Shvedova Y
76
2
61
2014
Garcia C
v.
Jankovic J
63 64
2013
Jankovic J
v.
Ormaechea P
61 62
2012
Arruabarrena L
v.
Panova A
62 75
2011
Dominguez Lino L
v.
Johansson M
26 63 62
2010
Duque-Marino M
v.
Kerber A
64 63
2009
Martinez Sanchez M
v.
Dulko G
63 62
2008
Llagostera Vives N
v.
Salerni M
60 64
2007
Vinci R
v.
Garbin T
67
0
64 03 ab
2006
Dominguez Lino L
v.
Pennetta F
76
0
64
Premio
Ganador
280 Puntos
37,000 $
Final
200 Puntos
19,000 $
Semifinal
130 Puntos
10,200 $
1/4 final
70 Puntos
5,340 $
Segunda ronda
30 Puntos
2,950 $
Primera ronda
1 Puntos
1,725 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Goerges J
Segunda ronda
2
Hercog P
Segunda ronda
3
Halep S
Primera ronda
4
Parra Santonja A
Primera ronda
5
Suarez Navarro C
Semifinal
6
Gallovits-Hall E
Primera ronda
7
Dominguez Lino L
8
Medina Garrigues A
Primera ronda
Top 5
+ todos
1
So_gOod
12
pts
2
ruisseau
9
pts
3
007mat
8
pts
4
tiben83
8
pts
5
lachaule
7
pts
Participer