Fermer
art_track
9
Noticias
chevron_right
6
Orden de juego / Resultados
chevron_right
9
Ranking de hombres
chevron_right
6
Ranking de mujeres
chevron_right
15
Torneos
chevron_right
7
Vídeos
chevron_right
13
Fotos
gamepad
12
Juego de Predicciones
chevron_right
7
Mi información
chevron_right
6
Partidos para apostar
chevron_right
5
Mi predicción
chevron_right
6
Ránkings
chevron_right
9
Reglas
forum
15
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
miércoles 24 abril
Resultado
miércoles 24 abril
martes 23 abril
lunes 22 abril
domingo 21 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Nadal vs Minaur, Tsitsipas vs Ofner, Ruud vs Muller, Fils vs Altmaier y Musetti vs Carballes Baena. Lo más destacado de la 3ª jornada en Barcelona
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Último vídeo
19:09
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Garcian v. Added
6/4, 4/6, 6/3
591 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,623 Fans
Novak Djokovic
43,672 Fans
Roger Federer
41,171 Fans
Alexander Zverev
25,011 Fans
Carlos Alcaraz
21,973 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,310 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,091 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
2
A
Safiullin R
4
40
Seyboth Wild T
1
7
2
00
Vukic A
4
6
6
00
Daniel T
5
6
30
Stephens S
6
3
15
Trevisan M
15
Vekic D
15
Siegemund L
2
30
Sorribes Tormo S
3
15
Pera B
6
6
3
Davis L
6
4
5
Sherif M
5
1
00
Chwalinska M
6
6
00
Stefanini L
4
15
Gadecki O
4
30
Rosatello C
3
6
2
30
Siskova A
5
0
6
15
Falei A
3
6
30
Harris B
3
3
30
Kovalik J
6
15
Nicod J
7
40
Kolar Z
6
2
40
Fery A
1
6
15
Berankis R
5
00
Bertola R
6
00
Shimizu Y
3
15
Inoue H
0
40
Hruncakova V
Hoy
A.Karatsev
A 14:00
F.Marozsan
Hoy
B.Coric
A 16:00
B.Hassan
1987
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1968
Barcelona 1987
ATP 500 - De 21 al 27 septiembre
13:21:07
10°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Barcelona Open Banco Sabadell
Ciudad
Barcelone, España
Lugar
Real Club de Tenis Barcelona
Categoría
ATP 500
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 21 al 27 septiembre 1987 (6 Días)
Premio
232,000 $
Sitio web
www.barcelonaopenbancosabadell.com
Lista de ganancias
2024
Ruud C
v.
Tsitsipas S
75 63
2023
Alcaraz C
v.
Tsitsipas S
63 64
2022
Alcaraz C
v.
Carreno Busta P
63 62
2021
Nadal R
v.
Tsitsipas S
64 67
6
75
2019
Thiem D
v.
Medvedev D
64 60
2018
Nadal R
v.
Tsitsipas S
62 61
2017
Nadal R
v.
Thiem D
64 61
2016
Nadal R
v.
Nishikori K
64 75
2015
Nishikori K
v.
Andujar P
64 64
2014
Nishikori K
v.
Giraldo S
62 62
2013
Nadal R
v.
Almagro N
64 63
2012
Nadal R
v.
Ferrer D
76
1
75
2011
Nadal R
v.
Ferrer D
62 64
2010
Verdasco F
v.
Soderling R
63 46 63
2009
Nadal R
v.
Ferrer D
62 75
2007
Nadal R
v.
Canas G
63 64
2006
Nadal R
v.
Robredo T
64 64 60
2005
Nadal R
v.
Ferrero J
61 76
4
63
2004
Robredo T
v.
Gaudio G
63 46 62 36 63
2003
Moya C
v.
Safin M
57 62 62 30 ab
2002
Gaudio G
v.
Costa A
64 60 62
2001
Ferrero J
v.
Moya C
46 75 63 36 75
2000
Safin M
v.
Ferrero J
63 63 64
1999
Mantilla F
v.
Alami K
76
2
63 63
1998
Martin T
v.
Berasategui A
62 16 63 62
1997
Costa A
v.
Portas A
75 64 64
1996
Muster T
v.
Rios M
63 46 64 61
1995
Muster T
v.
Larsson M
62 61 64
1994
Krajicek R
v.
Costa C
64 76
6
62
1993
Medvedev A
v.
Bruguera S
67
7
63 75 64
1992
Costa C
v.
Gustafsson M
64 76
3
64
1991
Sanchez E
v.
Bruguera S
64 76
7
62
1990
Gomez A
v.
Perez-Roldan G
60 76 36 06 62
1989
Gomez A
v.
Skoff H
64 64 62
1988
Carlsson K
v.
Muster T
63 63 36 61
1987
Jaite M
v.
Wilander M
76 64 46 06 64
1986
Carlsson K
v.
Maurer A
62 62 60
1985
Tulasne T
v.
Wilander M
06 62 36 64 60
1984
Wilander M
v.
Nystrom J
76 64 06 62
1983
Wilander M
v.
Vilas G
60 63 61
1982
Wilander M
v.
Vilas G
63 64 63
1981
Lendl I
v.
Vilas G
60 63 60
1980
Lendl I
v.
Vilas G
64 57 64 46 61
1979
Gildemeister H
v.
Dibbs E
64 63 61
1978
Taroczy B
v.
Nastase I
16 75 46 63 64
1977
Borg B
v.
Orantes M
62 75 62
1976
Orantes M
v.
Dibbs E
61 26 26 75 64
1975
Borg B
v.
Panatta A
16 76 63 62
1974
Nastase I
v.
Orantes M
86 97 63
1973
Nastase I
v.
Orantes M
26 61 86 64
1972
Kodes J
v.
Orantes M
63 62 63
1971
Orantes M
v.
Lutz R
64 63 64
1970
Santana M
v.
Laver R
64 63 64
1968
Mulligan M
v.
Buding I
60 61 60
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Wilander M
Final
2
Mecir Sr. M
1/4 final
3
Gomez A
1/4 final
4
Sanchez E
1/4 final
5
Jaite M
6
Perez-Roldan G
Semifinal
7
Gunnarsson J
Segunda ronda
8
Bengoechea E
Semifinal