Fermer
art_track
10
Noticias
chevron_right
14
Orden de juego / Resultados
chevron_right
10
Ranking de hombres
chevron_right
5
Ranking de mujeres
chevron_right
14
Torneos
chevron_right
12
Vídeos
chevron_right
11
Fotos
gamepad
14
Juego de Predicciones
chevron_right
5
Mi información
chevron_right
9
Partidos para apostar
chevron_right
13
Mi predicción
chevron_right
9
Ránkings
chevron_right
6
Reglas
forum
14
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 25 abril
Resultado
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
martes 23 abril
lunes 22 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
19:09
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Tararudee v. Liu
6/7
4
, 6/2, 6/2
72 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,623 Fans
Novak Djokovic
43,672 Fans
Roger Federer
41,171 Fans
Alexander Zverev
25,011 Fans
Carlos Alcaraz
21,973 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,310 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,100 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
5
6
00
Bektas E
3
3
00
Chong E
0
40
Shibahara E
1
15
Savinykh V
3
00
Ma Y
2
00
Sema E
4
15
Hsu Y
6
00
Harris L
5
00
Yevseyev D
5
30
Sekulic P
Hoy
D.Vekic
A 11:00
M.Sakkari
Hoy
C.Gauff
A 14:10
A.Rus
Hoy
I.Swiatek
A 19:00
X.Wang
2003
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
Bangkok 2003
ATP 250 - De 22 al 28 septiembre
13:24:31
23°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
PTT Thailand Open
Ciudad
Bangkok, Tailandia
Lugar
Impact Arena
Categoría
ATP 250
Superficie
Pista dura (Pista cubierta)
Fecha
De 22 al 28 septiembre 2003 (6 Días)
Premio
525,000 $
Sitio web
www.thailandopen.org
Lista de ganancias
2013
Raonic M
v.
Berdych T
76
4
63
2012
Gasquet R
v.
Simon G
62 61
2011
Murray A
v.
Young D
62 60
2010
Garcia-Lopez G
v.
Nieminen J
64 36 64
2009
Simon G
v.
Troicki V
75 63
2008
Tsonga J
v.
Djokovic N
76
4
64
2007
Tursunov D
v.
Becker B
62 61
2006
Blake J
v.
Ljubicic I
63 61
2005
Federer R
v.
Murray A
63 75
2004
Federer R
v.
Roddick A
64 60
2003
Dent T
v.
Ferrero J
63 76
5
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Ferrero J
Final
3
Moya C
1/4 final
4
Srichaphan P
1/4 final
5
Nieminen J
Semifinal
6
Ljubicic I
Semifinal
7
Santoro F
Primera ronda
8
Dent T