Fermer
art_track
11
Noticias
chevron_right
6
Orden de juego / Resultados
chevron_right
14
Ranking de hombres
chevron_right
6
Ranking de mujeres
chevron_right
15
Torneos
chevron_right
8
Vídeos
chevron_right
15
Fotos
gamepad
6
Juego de Predicciones
chevron_right
15
Mi información
chevron_right
6
Partidos para apostar
chevron_right
12
Mi predicción
chevron_right
7
Ránkings
chevron_right
12
Reglas
forum
6
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
4
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 28 marzo
viernes 29 marzo (empieza el 04:00)
Resultado
jueves 28 marzo
miércoles 27 marzo
martes 26 marzo
lunes 25 marzo
Torneos
Jugando torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneos
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Naples
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneos
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Sabalenka se mantuvo fuerte en esas circunstancias especiales para vencer a Badosa en la segunda ronda de Miami
Highlights del Alcaraz vs Monfils, un partido de productores calientes, en la 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek contra Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami, octavos de final | Highlights
Lo más destacado de la soberbia victoria de García sobre Gauff en la 4ª ronda de Miami
¡Rublev sorprende con un Machac en llamas en Miami !
Último vídeo
12:04
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Buse v. Casanova
6/1, 6/0
579 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,016 Fans
Novak Djokovic
43,159 Fans
Roger Federer
41,154 Fans
Alexander Zverev
24,614 Fans
Carlos Alcaraz
21,551 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,294 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,959 Fans
Garbiñe Muguruza
8,423 Fans
Angelique Kerber
8,306 Fans
Ranking completo
0
6
4
00
Maestrelli F
3
3
6
00
Herbert P
3
3
15
Martineau M
2
6
15
Agamenone F
2
15
Moro Canas A
1
40
Sousa J
3
30
Barthel M
3
15
Naef C
4
30
Schmidt L
6
15
Radwanska U
6
7
Rame A
2
6
Benoit M
5
6
15
Ionel N
4
3
30
Sels J
3
40
Hardt N
3
30
De Krom M
0
30
Møller E
3
30
Pennaforti G
3
6
5
00
Damas M
2
0
7
15
Wenger D
1
Hoy
A.Zverev
A 18:00
F.Marozsan
5
vie 29
C.Alcaraz
A 00:00
G.Dimitrov
2013
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Hombres
Mujeres
Abierto de Estados Unidos 2013
Grand Slam - De 26 agosto al 9 septiembre
09:53:13
27°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De martes 20 agosto
1
DELBONIS
, Federico
KUKUSHKIN
, Mikhail
BASIC
, Mirza
SCHWANK
, Eduardo
GROTH
, Sam
MORIYA
, Hiroki
TEIXEIRA
, Maxime
20
LEVINE
, Jesse
2
KARLOVIC
, Ivo
WC
MCDONALD
, Mackenzie
PASHANSKI
, Boris
BAGNIS
, Facundo
VELOTTI
, Agustin
LAAKSONEN
, Henri
CLEZAR
, Guilherme
25
GOLUBEV
, Andrey
3
HUTA GALUN
, Jesse
SERRA
, Florent
ZHANG
, Ze
FISCHER
, Martin
OUANNA
, Josselin
WU
, Di
GUEZ
, David
22
MARTIN
, Andrej
4
ALUND
, Martin
KUNITSYN
, Igor
PETZSCHNER
, Philipp
WC
BRYMER
, Gage
WC
DONALDSON
, Jared
DUSTOV
, Farrukh
KOROLEV
, Evgeny
29
MARCHENKO
, Illya
5
GONZALEZ
, Alejandro
GRANOLLERS
, Gerard
WC
NOVIKOV
, Dennis
ARNABOLDI
, Andrea
ARGUELLO
, Facundo
MUNOZ-DE L
, Daniel
LOJDA
, Dusan
19
DUTRA SILV
, Rogerio
6
DEVVARMAN
, Somdev
DE PAULA
, Fabiano
GINEPRI
, Robby
LAPENTTI
, Giovanni
WARD
, James
EYSSERIC
, Jonathan
DIEZ
, Steven
27
BACHINGER
, Matthias
7
REISTER
, Julian
PUETZ
, Tim
MELZER
, Gerald
WC
JENKINS
, Jarmere
FABBIANO
, Thomas
VEIC
, Antonio
IGNATIK
, Uladzimir
21
ZVEREV
, Mischa
8
GICQUEL
, Marc
ALVES
, Thiago
BARTON
, Matthew
YOUNG
, Donald
ESTRELLA B
, Victor
BECK
, Karol
ANDREOZZI
, Guido
24
WANG
, Jimmy
9
SOUZA
, Joao
AUTHOM
, Maxime
JONES
, Greg
KYRGIOS
, Nick
STEBE
, Cedrik-Marcel
JAZIRI
, Malek
FUCSOVICS
, Marton
26
ROCHUS
, Olivier
10
GABASHVILI
, Teymuraz
DANCEVIC
, Frank
HERBERT
, Pierre-Hugues
ESTEVEZ
, Maximiliano
DZUMHUR
, Damir
ITO
, Tatsuma
ROCHETTE
, Laurent
31
SUGITA
, Yuichi
11
ODESNIK
, Wayne
CHIUDINELL
, Marco
WC
FRATANGELO
, Bjorn
DE VOEST
, Rik
WC
KRUEGER
, Mitchell
POUILLE
, Lucas
SANDGREN
, Tennys
30
GOJOWCZYK
, Peter
12
COPIL
, Marius
HERNYCH
, Jan
WC
DADAMO
, Jeff
OLASO
, Guillermo
MECIR
, Miloslav
BELLOTTI
, Riccardo
KRAJICEK
, Austin
17
SOEDA
, Go
13
KAVCIC
, Blaz
ILHAN
, Marsel
ALBOT
, Radu
MENENDEZ-M
, Adrian
POLANSKY
, Peter
EVANS
, Daniel
CIPOLLA
, Flavio
18
REYNOLDS
, Bobby
14
EBDEN
, Matthew
NEDOVYESOV
, Aleksandr
WEINTRAUB
, Amir
WC
RUBIN
, Noah
BECK
, Andreas
REID
, Matt
GONZALEZ
, Maximo
23
VIOLA
, Matteo
15
KUZNETSOV
, Alex
SERGEYEV
, Ivan
OLIVO
, Renzo
MERTL
, Jan
BEMELMANS
, Ruben
MOLCHANOV
, Denys
WESTERHOF
, Boy
32
ROBERT
, Stephane
16
SCHWARTZMA
, Diego
SAMPER-MON
, Jordi
ZHYRMONT
, Dzmitry
SETKIC
, Aldin
DESEIN
, Niels
GHEM
, Andre
OLIVETTI
, Albano
28
LAJOVIC
, Dusan
KUKUSHKIN
64 62
BASIC
62 64
MORIYA
64 46 63
TEIXEIRA
36 64 62
KARLOVIC
63 64
BAGNIS
60 64
VELOTTI
64 76
4
GOLUBEV
63 63
SERRA
61 36 60
FISCHER
63 36 76
1
WU
75 61
MARTIN
76
3
36 62
KUNITSYN
76
3
16 63
PETZSCHNER
64 62
DONALDSON
46 64 63
MARCHENKO
67
4
61 30 ab
GONZALEZ
64 63
ARNABOLDI
64 36 75
MUNOZ-DE L
50 ab
DUTRA SILV
64 ab
DEVVARMAN
64 63
GINEPRI
64 76
2
WARD
63 61
BACHINGER
61 62
REISTER
67
3
64 60
JENKINS
46 63 62
FABBIANO
64 63
ZVEREV
57 75 63
GICQUEL
46 63 64
YOUNG
75 60
ESTRELLA B
75 63
WANG
64 62
SOUZA
64 26 75
KYRGIOS
64 64
JAZIRI
61 46 61
ROCHUS
75 63
DANCEVIC
62 64
HERBERT
61 67
0
62
ITO
63 75
ROCHETTE
75 16 75
ODESNIK
61 75
DE VOEST
64 76
0
POUILLE
64 36 63
GOJOWCZYK
62 46 63
HERNYCH
76
0
63
OLASO
64 63
MECIR
64 63
SOEDA
64 76
0
KAVCIC
60 61
MENENDEZ-M
62 75
EVANS
62 63
CIPOLLA
67
6
62 62
NEDOVYESOV
61 46 62
WEINTRAUB
64 26 62
REID
76
5
63
GONZALEZ
62 26 63
KUZNETSOV
62 41 ab
MERTL
75 63
MOLCHANOV
75 64
ROBERT
36 61 61
SCHWARTZMA
62 64
SETKIC
75 46 61
GHEM
36 63 76
3
OLIVETTI
36 63 76
3
KUKUSHKIN
64 63
TEIXEIRA
60 64
KARLOVIC
64 76
0
GOLUBEV
64 26 61
SERRA
61 63
MARTIN
63 76
1
PETZSCHNER
64 16 63
DONALDSON
46 64 60
ARNABOLDI
63 76
4
DUTRA SILV
63 63
DEVVARMAN
76
4
26 62
BACHINGER
62 46 46
JENKINS
75 67
0
63
FABBIANO
64 64
YOUNG
62 63
ESTRELLA B
64 64
KYRGIOS
63 67
6
64
JAZIRI
63 63
DANCEVIC
75 46 76
4
ITO
63 76
0
DE VOEST
63 46 75
GOJOWCZYK
67
3
75 64
HERNYCH
75 64
SOEDA
75 63
MENENDEZ-M
36 76
4
63
EVANS
75 16 63
WEINTRAUB
62 75
GONZALEZ
64 64
KUZNETSOV
61 57 64
ROBERT
75 64
SCHWARTZMA
61 64
OLIVETTI
46 63 76
3
KUKUSHKIN
64 62
KARLOVIC
76
6
64
SERRA
61 63
PETZSCHNER
62 60
DUTRA SILV
63 46 76
3
DEVVARMAN
63 36 64
FABBIANO
63 64
YOUNG
61 64
KYRGIOS
46 63 64
DANCEVIC
57 64 64
GOJOWCZYK
64 62
SOEDA
67
0
64 62
EVANS
67
3
64 62
GONZALEZ
64 62
ROBERT
75 67
7
63
OLIVETTI
46 75 64
Premio
Calificado
25 Puntos
23,000 $
Q tercera ronda
16 Puntos
8,638 $
Q segunda ronda
8 Puntos
5,775 $
Q primera ronda
0 Puntos
3,000 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Delbonis F
Q primera ronda
2
Karlovic I
3
Huta Galung J
Q primera ronda
4
Alund M
Q primera ronda
5
Gonzalez A
Q segunda ronda
6
Devvarman S
7
Reister J
Q segunda ronda
8
Gicquel M
Q segunda ronda
Top 5
+ todos
1
Kun A.
74
pts
2
FloWozniacki
68
pts
3
Elo E.
67
pts
4
WaT
66
pts
5
tamtam
65
pts
Participer