Fermer
art_track
9
Noticias
chevron_right
12
Orden de juego / Resultados
chevron_right
9
Ranking de hombres
chevron_right
15
Ranking de mujeres
chevron_right
6
Torneos
chevron_right
6
Vídeos
chevron_right
10
Fotos
gamepad
13
Juego de Predicciones
chevron_right
8
Mi información
chevron_right
9
Partidos para apostar
chevron_right
12
Mi predicción
chevron_right
9
Ránkings
chevron_right
14
Reglas
forum
12
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
sábado 11 mayo
Resultado
sábado 11 mayo
viernes 10 mayo
jueves 9 mayo
miércoles 8 mayo
Torneos
Próximos torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Próximos torneos
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Resumen de la final entre Iga Swiatek y Sabalenka en la tierra batida de Madrid
Rublev vs Auger-Aliassime, el dramático final de su partido de 2ª ronda en Rotterdam
Highlights Rublev vs Auger-Aliassime en la final sobre tierra batida de Madrid
Alcaraz cumple 21 años. Abre bien los ojos, ¡aquí tienes las 21 mejores fotos del español hasta la fecha!
Highlights de Auger-Aliassime vs Lehecka en la semifinal sobre tierra batida de Madrid
Último vídeo
03:23
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Wang v. Plipuech
6/4, 4/6, 6/3
451 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,222 Fans
Novak Djokovic
43,847 Fans
Roger Federer
41,183 Fans
Alexander Zverev
25,148 Fans
Carlos Alcaraz
22,247 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,307 Fans
Iga Swiatek
10,252 Fans
Serena Williams
10,188 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,371 Fans
Ranking completo
1
5
2
15
Arnaldi M
5
6
00
Jarry N
5
3
30
Seyboth Wild T
4
6
15
Etcheverry T
4
6
40
Davidovich Fokina A
5
7
A
Medjedovic H
5
6
40
Swiatek I
4
3
00
Putintseva Y
6
5
00
Badosa P
4
7
00
Shnaider D
3
1
7
15
Bu Y
4
6
5
00
Sekulic P
1
15
Kodat T
2
30
Vesely J
3
3
6
00
Erjavec V
2
6
4
00
Barthel M
0
00
Oz I
3
00
Chwalinska M
5
6
00
Klizan M
5
3
00
Collarini A
5
6
40
Kuhn N
4
4
40
Martin Tiffon P
Hoy
J.Draper
A 14:30
D.Medvedev
2023
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
Newport 2023
ATP 250 - De 17 al 23 julio
06:55:43
13°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Infosys Hall of Fame Open
Ciudad
Newport, Estados Unidos
Lugar
International Tennis Hall of Fame
Categoría
ATP 250
Superficie
Hierba (Al aire libre)
Fecha
De 17 al 23 julio 2023 (7 Días)
Clasificaciones
domingo 16 julio
Premio
665,330 $
Sitio web
www.tennisfame.com
Lista de ganancias
2023
Mannarino A
v.
Michelsen A
62 64
2022
Cressy M
v.
Bublik A
26 63 76
3
2021
Anderson K
v.
Brooksby J
76
8
64
2019
Isner J
v.
Bublik A
76
2
63
2018
Johnson S
v.
Ramanathan R
75 36 62
2017
Isner J
v.
Ebden M
63 76
4
2016
Karlovic I
v.
Muller G
67
2
76
5
76
12
2015
Ram R
v.
Karlovic I
76
5
57 76
2
2014
Hewitt L
v.
Karlovic I
63 67
4
76
3
2013
Mahut N
v.
Hewitt L
57 75 63
2012
Isner J
v.
Hewitt L
76
1
64
2011
Isner J
v.
Rochus O
63 76
6
2010
Fish M
v.
Rochus O
57 63 64
2009
Czink M
v.
Safarova L
46 63 75
2009
Ram R
v.
Querrey S
67
3
75 63
2008
Santoro F
v.
Amritraj P
63 75
2007
Santoro F
v.
Mahut N
64 64
2006
Philippoussis M
v.
Gimelstob J
63 75
2005
Rusedski G
v.
Spadea V
76
3
26 64
2004
Rusedski G
v.
Popp A
76
5
76
2
2003
Ginepri R
v.
Melzer J
64 67
3
61
2002
Dent T
v.
Blake J
61 46 64
2001
Godwin N
v.
Lee M
61 64
2000
Wessels P
v.
Knippschild J
76
3
63
1999
Woodruff C
v.
Carlsen K
67
5
64 64
1998
Paes L
v.
Godwin N
63 62
1997
Sargsian S
v.
Steven B
76 46 75
1996
Pereira N
v.
Stafford G
46 64 64
1995
Prinosil D
v.
Wheaton D
76
3
57 62
1994
Wheaton D
v.
Woodbridge T
64 36 76
5
1993
Rusedski G
v.
Frana J
75 67
7
76
5
1992
Shelton B
v.
Antonitsch A
64 64
1991
Shelton B
v.
Frana J
36 64 64
1990
Aldrich P
v.
Cahill D
76 16 61
1989
Pugh J
v.
Lundgren P
64 46 62
1988
Masur W
v.
Drewett B
62 61
1987
Goldie D
v.
Giammalva Jr. S
67 64 64
1986
Scanlon B
v.
Wilkison T
75 64
1985
Gullikson T
v.
Sadri J
63 76
1984
Amritraj V
v.
Mayotte T
36 64 64
1983
Fitzgerald J
v.
Davis S
26 61 63
1982
Pfister H
v.
Estep M
61 75
1981
Kriek J
v.
Pfister H
36 63 75
1980
Amritraj V
v.
Pattison A
61 57 63
1979
Teacher B
v.
Smith S
16 63 64
1978
Mitton B
v.
James J
61 36 76
1977
Gullikson T
v.
Pfister H
64 64 57 62
Premio
Ganador
250 Puntos
90,495 $
Final
150 Puntos
52,790 $
Semifinal
90 Puntos
31,035 $
1/4 final
45 Puntos
17,985 $
Segunda ronda
20 Puntos
10,440 $
Primera ronda
0 Puntos
6,380 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Paul T
1/4 final
2
Mannarino A
3
Humbert U
Semifinal
4
McDonald M
1/4 final
5
Cressy M
Primera ronda
6
Purcell M
Primera ronda
7
Thompson J
1/4 final
8
Moutet C
Segunda ronda
Top 5
+ todos
1
Yagami
26
pts
2
ClementG97
26
pts
3
galubeho
21
pts
4
winnieh
21
pts
5
KisaKwaK
21
pts
Participer