Fermer
art_track
11
Noticias
chevron_right
14
Orden de juego / Resultados
chevron_right
9
Ranking de hombres
chevron_right
12
Ranking de mujeres
chevron_right
6
Torneos
chevron_right
12
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
10
Juego de Predicciones
chevron_right
7
Mi información
chevron_right
9
Partidos para apostar
chevron_right
13
Mi predicción
chevron_right
7
Ránkings
chevron_right
8
Reglas
forum
15
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 18 abril
Resultado
jueves 18 abril
miércoles 17 abril
martes 16 abril
lunes 15 abril
Torneos
Jugando torneos
Barcelona
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Próximos torneos
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Lo más destacado del Tsitsipas vs Zverev en la tercera ronda de la tierra batida de Montecarlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Highlights de la semifinal | Monte Carlo 2024
Último vídeo
12:53
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Ceschi v. Hobgarski
Forfait
640 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,458 Fans
Novak Djokovic
43,584 Fans
Roger Federer
41,159 Fans
Alexander Zverev
24,938 Fans
Carlos Alcaraz
21,890 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,308 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,048 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,342 Fans
Ranking completo
1
0
40
Udvardy P
0
6
40
Fourlis J
2
40
Mitu A
4
40
Paquet C
5
40
Chiesa D
4
15
Gjorcheska L
2
15
Burillo Escorihuela I
2
15
Kung L
2
00
Curmi F
1
00
Pigato L
3
40
Kan V
0
15
Banks A
4
15
Snigur D
0
00
Desperrier G
1
30
Xun F
3
40
Tararudee L
3
00
Lu J
1
00
Wang M
4
6
00
Ren Y
3
2
00
Laskevich E
3
2
40
Zheng W
5
6
15
Wang Q
2
6
15
Chidekh C
4
3
00
Lopez Montagud C
6
1
Ribecai M
6
6
Kumar O
4
15
Piraino G
6
30
Giunta M
Hoy
J.Thompson
A 16:00
C.Ruud
Hoy
I.Swiatek
A 17:00
E.Mertens
2022
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Guayaquil 2022
ATP CH 80 - De 31 octubre al 6 noviembre
03:55:56
30°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Challenger Ciudad de Guayaquil
Ciudad
Guayaquil, Ecuador
Lugar
Anexo Tenis Club
Categoría
ATP CH 80
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 31 octubre al 6 noviembre 2022 (7 Días)
Clasificaciones
lunes 31 octubre
Premio
53,120 $
Sitio web
www.atpguayaquil.com/
Lista de ganancias
2023
Tabilo A
v.
Galan D
62 62
2022
Altmaier D
v.
Coria F
62 64
2021
Tabilo A
v.
De Jong J
61 75
2020
Cerundolo F
v.
Martin A
64 36 62
2019
Seyboth Wild T
v.
Dellien H
64 60
2018
Andreozzi G
v.
Sousa P
75 16 64
2017
Melzer G
v.
Bagnis F
63 61
2016
Kicker N
v.
De Greef A
63 62
2015
Elias G
v.
Schwartzman D
60 64
2014
Cuevas P
v.
Lorenzi P
Forfait
2013
Mayer L
v.
Sousa P
64 75
Premio
Ganador
80 Puntos
7,200 $
Final
50 Puntos
4,240 $
Semifinal
30 Puntos
2,510 $
1/4 final
16 Puntos
1,460 $
Segunda ronda
7 Puntos
860 $
Primera ronda
0 Puntos
520 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Coria F
Final
2
Etcheverry T
Primera ronda
3
Altmaier D
4
Varillas J
Semifinal
5
Cerundolo J
Segunda ronda
6
Agamenone F
Segunda ronda
7
Rodriguez Taverna S
Primera ronda
8
Meligeni Alves F
Segunda ronda
Top 5
+ todos
1
VicellousDrum
16
pts
2
pib
16
pts
3
Marie ka _Touffix
14
pts
4
alevipz
12
pts
5
phroggy
12
pts
Participer