Fermer
art_track
6
Noticias
chevron_right
14
Orden de juego / Resultados
chevron_right
5
Ranking de hombres
chevron_right
9
Ranking de mujeres
chevron_right
5
Torneos
chevron_right
14
Vídeos
chevron_right
13
Fotos
gamepad
9
Juego de Predicciones
chevron_right
11
Mi información
chevron_right
12
Partidos para apostar
chevron_right
9
Mi predicción
chevron_right
12
Ránkings
chevron_right
14
Reglas
forum
15
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
sábado 27 abril (empieza el 04:00)
Resultado
viernes 26 abril
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
martes 23 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
03:28
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Marmousez v. Vatutin
7/6
3
, 6/7
6
, 6/1
563 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,755 Fans
Novak Djokovic
43,684 Fans
Roger Federer
41,171 Fans
Alexander Zverev
25,027 Fans
Carlos Alcaraz
22,018 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,112 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
Siguiente
En directo
Hoy
I.Swiatek
A 11:00
S.Cirstea
Hoy
J.Sinner
A 12:30
L.Sonego
Hoy
D.Medvedev
A 14:00
M.Arnaldi
Hoy
C.Gauff
A 20:00
D.Yastremska
2021
2023
2022
2021
2014
2013
Salinas 2021
ATP CH 50 - De 19 al 25 abril
19:54:18
20°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Challenger De Salinas
Ciudad
Salinas, Ecuador
Lugar
Salinas Golf & Tennis Club
Categoría
ATP CH 50
Superficie
Pista dura (Al aire libre)
Fecha
De 19 al 25 abril 2021 (7 Días)
Clasificaciones
domingo 18 abril
Premio
52,080 $
Sitio web
Lista de ganancias
2023
Marchenko I
v.
Pecotic M
64 64
2022
Gomez E
v.
Moreno de Alboran N
67
2
76
4
75
2021
Jarry N
v.
Mejia N
76
7
61
2014
Estrella Burgos V
v.
Collarini A
63 64
2013
Gonzalez A
v.
Olivo R
46 63 76
7
Premio
Ganador
80 Puntos
7,200 $
Final
48 Puntos
4,240 $
Semifinal
29 Puntos
2,510 $
1/4 final
15 Puntos
1,460 $
Segunda ronda
7 Puntos
860 $
Primera ronda
0 Puntos
520 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Uchiyama Y
Primera ronda
2
Tabilo A
Primera ronda
3
Gomez E
Primera ronda
4
Eubanks C
Segunda ronda
5
Barrios Vera T
1/4 final
6
Celikbilek A
Semifinal
7
Moriya H
Primera ronda
8
Quiroz R
Primera ronda
Top 5
+ todos
1
Kim_
18
pts
2
Jef1990
18
pts
3
mhscjuve
17
pts
4
yugu
12
pts
5
leil44
11
pts
Participer