Fermer
art_track
10
Noticias
chevron_right
5
Orden de juego / Resultados
chevron_right
13
Ranking de hombres
chevron_right
11
Ranking de mujeres
chevron_right
7
Torneos
chevron_right
5
Vídeos
chevron_right
12
Fotos
gamepad
7
Juego de Predicciones
chevron_right
7
Mi información
chevron_right
5
Partidos para apostar
chevron_right
5
Mi predicción
chevron_right
11
Ránkings
chevron_right
11
Reglas
forum
8
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
2
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 19 abril
Resultado
viernes 19 abril
jueves 18 abril
miércoles 17 abril
martes 16 abril
Torneos
Jugando torneos
Barcelona
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Highlights de la semifinal | Monte Carlo 2024
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Lo más destacado de Barcelona Día 2
Último vídeo
12:41
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Tararudee v. Wong
6/2, 6/2
289 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,560 Fans
Novak Djokovic
43,611 Fans
Roger Federer
41,163 Fans
Alexander Zverev
24,969 Fans
Carlos Alcaraz
21,925 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,061 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,344 Fans
Ranking completo
2
5
30
Norrie C
5
30
Etcheverry T
3
6
15
Rybakina E
2
3
00
Paolini J
7
40
Cerundolo F
5
30
Coria F
0
4
6
40
Moutet C
2
6
4
30
Fucsovics M
3
00
Royer V
2
00
Novak D
4
3
30
Lepchenko V
5
6
30
Mladenovic K
2
4
40
Curmi F
4
6
A
Bondar A
6
00
Mikulskyte J
3
00
Paquet C
2
15
Fourlis J
2
15
Chiesa D
6
6
Abduraimova N
3
4
Klimovicova L
4
00
Chidekh C
3
30
Piraino G
Hoy
I.Swiatek
A 17:00
E.Raducanu
2019
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Biella 2019
ATP CH 50 - De 16 al 22 septiembre
13:34:52
24°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Thindown Challenger
Ciudad
Biella, Italia
Lugar
Lauretana Forum
Categoría
ATP CH 50
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 16 al 22 septiembre 2019 (7 Días)
Clasificaciones
lunes 16 septiembre
Premio
46,600 €
Sitio web
Lista de ganancias
2021
Marchenko I
v.
Murray A
62 64
2021
Varillas J
v.
Andreozzi G
63 61
2021
Rune H
v.
Trungelliti M
63 57 76
5
2020
Bagnis F
v.
Kavcic B
67
4
64
2019
Mager G
v.
Lorenzi P
60 67
4
75
2018
Delbonis F
v.
Napolitano S
64 63
2017
Krajinovic F
v.
Caruso S
63 62
2016
Gaio F
v.
Bellucci T
76
5
62
2015
Martin A
v.
Kicker N
64 62
2014
Viola M
v.
Volandri F
75 61
Premio
Ganador
80 Puntos
6,190 €
Final
48 Puntos
3,650 €
Semifinal
29 Puntos
2,160 €
1/4 final
15 Puntos
1,260 €
Tercera ronda
7 Puntos
730 €
Segunda ronda
3 Puntos
450 €
Primera ronda
0 Puntos
225 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Davidovich Fokina A
Semifinal
2
Munar J
Semifinal
3
Martin A
Tercera ronda
4
Lorenzi P
Final
5
Daniel T
1/4 final
6
Giustino L
Segunda ronda
7
Giannessi A
1/4 final
8
Mager G