Fermer
art_track
15
Noticias
chevron_right
10
Orden de juego / Resultados
chevron_right
11
Ranking de hombres
chevron_right
13
Ranking de mujeres
chevron_right
9
Torneos
chevron_right
15
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
12
Juego de Predicciones
chevron_right
11
Mi información
chevron_right
5
Partidos para apostar
chevron_right
5
Mi predicción
chevron_right
10
Ránkings
chevron_right
9
Reglas
forum
10
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
4
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 18 abril
Resultado
jueves 18 abril
miércoles 17 abril
martes 16 abril
lunes 15 abril
Torneos
Jugando torneos
Barcelona
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Próximos torneos
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Lo más destacado del Tsitsipas vs Zverev en la tercera ronda de la tierra batida de Montecarlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Highlights de la semifinal | Monte Carlo 2024
Último vídeo
12:53
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Ceschi v. Hobgarski
Forfait
640 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,458 Fans
Novak Djokovic
43,584 Fans
Roger Federer
41,159 Fans
Alexander Zverev
24,938 Fans
Carlos Alcaraz
21,890 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,308 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,048 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,342 Fans
Ranking completo
2
6
15
Davidovich Fokina A
1
7
40
Lajovic D
1
7
30
Rybakina E
6
6
15
Kudermetova V
2
30
Vondrousova M
2
30
Potapova A
0
7
00
Michelsen A
1
6
00
Garin C
6
6
4
Gracheva V
7
4
6
Yuan Y
2
A
Fonseca J
2
40
Albot R
6
4
6
6
Ymer E
6
6
1
3
Comesana F
6
00
Jorge F
3
00
Zarazua R
5
15
Lepchenko V
5
00
Kraus S
4
3
00
Popa M
5
6
40
Bondar A
4
00
Boisson L
3
00
Semenistaja D
3
4
30
Cortez Llorca L
4
6
40
Waltert S
5
3
Bulgaru M
7
6
Ruzic A
1
00
Radanovic D
4
00
Lovric P
Hoy
J.Thompson
A 16:00
C.Ruud
Hoy
I.Swiatek
A 17:00
E.Mertens
2019
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Hombres
Mujeres
Acapulco 2019
WTA International - De 25 febrero al 2 marzo
07:27:31
24°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Abierto Mexicano Telcel
Ciudad
Acapulco, México
Lugar
Tennis Center of The Fairmont Acapulco Princess
Categoría
WTA International
Superficie
Pista dura (Al aire libre)
Fecha
De 25 febrero al 2 marzo 2019 (6 Días)
Clasificaciones
sábado 23 febrero
Premio
250,000 $
Sitio web
abiertomextenis.com.mx
Lista de ganancias
2020
Watson H
v.
Fernandez L
64 67
8
61
2019
Wang Y
v.
Kenin S
26 63 75
2018
Tsurenko L
v.
Voegele S
57 76
2
62
2017
Tsurenko L
v.
Mladenovic K
61 75
2016
Stephens S
v.
Cibulkova D
64 46 76
5
2015
Bacsinszky T
v.
Garcia C
63 60
2014
Cibulkova D
v.
Mchale C
76
3
46 64
2013
Errani S
v.
Suarez Navarro C
60 64
2012
Errani S
v.
Pennetta F
57 76
2
60
2011
Dulko G
v.
Parra Santonja A
63 76
5
2010
Williams V
v.
Hercog P
26 62 63
2009
Williams V
v.
Pennetta F
61 62
2008
Pennetta F
v.
Cornet A
60 46 61
2007
Loit E
v.
Pennetta F
76
0
64
2006
Groenefeld A
v.
Pennetta F
61 46 62
Premio
Ganador
280 Puntos
43,000 $
Final
180 Puntos
21,400 $
Semifinal
110 Puntos
11,500 $
1/4 final
60 Puntos
6,175 $
Segunda ronda
30 Puntos
3,400 $
Primera ronda
1 Puntos
2,100 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Stephens S
Segunda ronda
2
Collins D
Primera ronda
3
Vekic D
Semifinal
4
Buzarnescu M
Segunda ronda
5
Kenin S
Final
6
Sakkari M
Primera ronda
7
Zheng S
1/4 final
8
Konta J
1/4 final
Top 5
+ todos
1
Merovien
21
pts
2
bybyss
21
pts
3
moka
21
pts
4
tib_os
21
pts
5
Eyon
20
pts
Participer