Fermer
art_track
10
Noticias
chevron_right
11
Orden de juego / Resultados
chevron_right
8
Ranking de hombres
chevron_right
14
Ranking de mujeres
chevron_right
8
Torneos
chevron_right
14
Vídeos
chevron_right
5
Fotos
gamepad
8
Juego de Predicciones
chevron_right
11
Mi información
chevron_right
12
Partidos para apostar
chevron_right
7
Mi predicción
chevron_right
10
Ránkings
chevron_right
13
Reglas
forum
13
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 18 abril
Resultado
miércoles 17 abril
martes 16 abril
lunes 15 abril
domingo 14 abril
Torneos
Jugando torneos
Barcelona
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Próximos torneos
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Lo más destacado del Tsitsipas vs Zverev en la tercera ronda de la tierra batida de Montecarlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Highlights de la semifinal | Monte Carlo 2024
Último vídeo
12:53
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Popa v. Papamichail
5/7, 7/5, 7/6
3
871 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,458 Fans
Novak Djokovic
43,584 Fans
Roger Federer
41,159 Fans
Alexander Zverev
24,938 Fans
Carlos Alcaraz
21,890 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,307 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,042 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,330 Fans
Ranking completo
4
15
Harris L
2
15
Chung Y
1
A
Berankis R
4
40
McCabe J
0
1
00
Tang Q
1
6
00
Yao X
4
00
Ren Y
1
00
Laskevich E
1
00
Zheng W
5
00
Wang Q
Hoy
J.Thompson
A 16:00
C.Ruud
Hoy
I.Swiatek
A 17:00
E.Mertens
Hoy
R.Carballes
A 17:40
S.Tsitsipas
2018
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
Bastad 2018
ATP 250 - De 16 al 22 julio
04:38:05
15°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
SkiStar Swedish Open
Ciudad
Bastad, Suecia
Lugar
Bastad Tennis Stadion
Categoría
ATP 250
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 16 al 22 julio 2018 (7 Días)
Clasificaciones
sábado 14 julio
Premio
540,310 €
Sitio web
www.swedishopen.org
Lista de ganancias
2023
Rublev A
v.
Ruud C
76
3
60
2022
Cerundolo F
v.
Baez S
76
4
62
2021
Ruud C
v.
Coria F
63 63
2019
Jarry N
v.
Londero J
76
7
64
2018
Fognini F
v.
Gasquet R
63 36 61
2017
Ferrer D
v.
Dolgopolov A
64 64
2016
Ramos-Vinolas A
v.
Verdasco F
63 64
2015
Paire B
v.
Robredo T
76
7
63
2014
Cuevas P
v.
Sousa J
62 61
2013
Berlocq C
v.
Verdasco F
75 61
2012
Ferrer D
v.
Almagro N
62 62
2011
Soderling R
v.
Ferrer D
62 62
2010
Almagro N
v.
Soderling R
75 36 62
2009
Soderling R
v.
Monaco J
63 76
4
2008
Robredo T
v.
Berdych T
64 61
2007
Ferrer D
v.
Almagro N
61 62
2006
Robredo T
v.
Davydenko N
62 61
2005
Nadal R
v.
Berdych T
26 62 64
2004
Zabaleta M
v.
Gaudio G
61 46 76
4
2003
Zabaleta M
v.
Lapentti N
63 64
2002
Moya C
v.
El Aynaoui Y
63 26 75
2001
Gaudenzi A
v.
Ulihrach B
75 63
2000
Norman M
v.
Vinciguerra A
61 76
6
1999
Marin J
v.
Vinciguerra A
64 76
4
1998
Gustafsson M
v.
Medvedev A
62 63
1997
Norman M
v.
Marin J
75 62
1996
Gustafsson M
v.
Medvedev A
61 63
1995
Meligeni F
v.
Ruud C
64 64
1994
Karbacher B
v.
Skoff H
64 63
1993
Skoff H
v.
Agenor R
75 16 60
1992
Gustafsson M
v.
Carbonell T
57 75 64
1991
Gustafsson M
v.
Mancini A
61 62
1990
Fromberg R
v.
Larsson M
62 76
1989
Cane P
v.
Oresar B
76 76
1988
Filippini M
v.
Cancellotti F
26 64 64
1987
Nystrom J
v.
Edberg S
46 60 63
1986
Sanchez E
v.
Wilander M
76 46 64
1985
Wilander M
v.
Edberg S
61 60
1984
Sundstrom H
v.
Jarryd A
36 75 63
1983
Wilander M
v.
Jarryd A
61 62
1982
Wilander M
v.
Sundstrom H
64 64
1981
Tulasne T
v.
Jarryd A
62 63
1980
Taroczy B
v.
Giammalva T
63 36 76
1979
Borg B
v.
Taroczy B
61 75
1978
Borg B
v.
Barazzutti C
61 62
1977
Barazzutti C
v.
Taroczy B
76 67 62
1976
Zugarelli A
v.
Barazzutti C
46 75 62
1975
Orantes M
v.
Higueras J
60 63
1974
Borg B
v.
Panatta A
63 60 67 63
1973
Smith S
v.
Orantes M
64 62 76
1972
Orantes M
v.
Nastase I
64 63 61
1971
Nastase I
v.
Leschly J
67 62 61 64
1970
Crealy D
v.
Goven G
63 61 61
Premio
Ganador
250 Puntos
72,150 €
Final
150 Puntos
37,900 €
Semifinal
90 Puntos
20,500 €
1/4 final
45 Puntos
11,740 €
Segunda ronda
20 Puntos
6,910 €
Primera ronda
0 Puntos
4,100 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Schwartzman D
Segunda ronda
2
Carreno Busta P
1/4 final
3
Fognini F
4
Gasquet R
Final
5
Verdasco F
Semifinal
6
Mayer L
Primera ronda
7
Ferrer D
Segunda ronda
8
Millman J
Segunda ronda
Top 5
+ todos
1
Paulo013
31
pts
2
Pierrick15
26
pts
3
Kim_
24
pts
4
favagabriele31
23
pts
5
Fanman
23
pts
Participer