Fermer
art_track
8
Noticias
chevron_right
7
Orden de juego / Resultados
chevron_right
10
Ranking de hombres
chevron_right
7
Ranking de mujeres
chevron_right
14
Torneos
chevron_right
14
Vídeos
chevron_right
11
Fotos
gamepad
7
Juego de Predicciones
chevron_right
6
Mi información
chevron_right
9
Partidos para apostar
chevron_right
15
Mi predicción
chevron_right
13
Ránkings
chevron_right
12
Reglas
forum
6
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 29 marzo
Resultado
viernes 29 marzo
jueves 28 marzo
miércoles 27 marzo
martes 26 marzo
Torneos
Jugando torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneos
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Naples
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneos
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Sabalenka se mantuvo fuerte en esas circunstancias especiales para vencer a Badosa en la segunda ronda de Miami
¡Grigor Dimitrov GOD MODE vs Carlos Alcaraz! | Miami 2024 Highlights
Highlights del Alcaraz vs Monfils, un partido de productores calientes, en la 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek contra Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami, octavos de final | Highlights
¡Rublev sorprende con un Machac en llamas en Miami !
Último vídeo
04:45
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Nicod v. Basic
7/6
4
, 6/4
1044 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,018 Fans
Novak Djokovic
43,171 Fans
Roger Federer
41,154 Fans
Alexander Zverev
24,652 Fans
Carlos Alcaraz
21,608 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,295 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,968 Fans
Garbiñe Muguruza
8,424 Fans
Angelique Kerber
8,309 Fans
Ranking completo
0
00
Coria F
4
00
Moutet C
5
6
4
00
Gigante M
3
4
6
00
Vincent Ruggeri S
1
6
6
00
De Jong J
3
3
7
15
Martinez P
40
Bayerlova M
40
Makarova E
5
1
40
Gavrila O
4
6
40
Popa M
6
4
00
Houkes M
2
6
00
Royer V
3
15
Serdarusic N
4
15
Serafini M
5
6
00
Giustino L
3
7
00
Gulin S
J.Varillas
Comienza pronto...
G.Oliveira
Hoy
T.Tirante
A 19:40
N.Mejia
5
Hoy
D.Medvedev
A 20:00
J.Sinner
4
sáb 30
G.Dimitrov
A 00:00
A.Zverev
2017
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
Newport 2017
ATP 250 - De 17 al 23 julio
10:35:29
13°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Dell Technologies Hall of Fame Open
Ciudad
Newport, Estados Unidos
Lugar
International Tennis Hall of Fame
Categoría
ATP 250
Superficie
Hierba (Al aire libre)
Fecha
De 17 al 23 julio 2017 (7 Días)
Clasificaciones
sábado 15 julio
Premio
600,345 $
Sitio web
www.tennisfame.com
Lista de ganancias
2023
Mannarino A
v.
Michelsen A
62 64
2022
Cressy M
v.
Bublik A
26 63 76
3
2021
Anderson K
v.
Brooksby J
76
8
64
2019
Isner J
v.
Bublik A
76
2
63
2018
Johnson S
v.
Ramanathan R
75 36 62
2017
Isner J
v.
Ebden M
63 76
4
2016
Karlovic I
v.
Muller G
67
2
76
5
76
12
2015
Ram R
v.
Karlovic I
76
5
57 76
2
2014
Hewitt L
v.
Karlovic I
63 67
4
76
3
2013
Mahut N
v.
Hewitt L
57 75 63
2012
Isner J
v.
Hewitt L
76
1
64
2011
Isner J
v.
Rochus O
63 76
6
2010
Fish M
v.
Rochus O
57 63 64
2009
Czink M
v.
Safarova L
46 63 75
2009
Ram R
v.
Querrey S
67
3
75 63
2008
Santoro F
v.
Amritraj P
63 75
2007
Santoro F
v.
Mahut N
64 64
2006
Philippoussis M
v.
Gimelstob J
63 75
2005
Rusedski G
v.
Spadea V
76
3
26 64
2004
Rusedski G
v.
Popp A
76
5
76
2
2003
Ginepri R
v.
Melzer J
64 67
3
61
2002
Dent T
v.
Blake J
61 46 64
2001
Godwin N
v.
Lee M
61 64
2000
Wessels P
v.
Knippschild J
76
3
63
1999
Woodruff C
v.
Carlsen K
67
5
64 64
1998
Paes L
v.
Godwin N
63 62
1997
Sargsian S
v.
Steven B
76 46 75
1996
Pereira N
v.
Stafford G
46 64 64
1995
Prinosil D
v.
Wheaton D
76
3
57 62
1994
Wheaton D
v.
Woodbridge T
64 36 76
5
1993
Rusedski G
v.
Frana J
75 67
7
76
5
1992
Shelton B
v.
Antonitsch A
64 64
1991
Shelton B
v.
Frana J
36 64 64
1990
Aldrich P
v.
Cahill D
76 16 61
1989
Pugh J
v.
Lundgren P
64 46 62
1988
Masur W
v.
Drewett B
62 61
1987
Goldie D
v.
Giammalva Jr. S
67 64 64
1986
Scanlon B
v.
Wilkison T
75 64
1985
Gullikson T
v.
Sadri J
63 76
1984
Amritraj V
v.
Mayotte T
36 64 64
1983
Fitzgerald J
v.
Davis S
26 61 63
1982
Pfister H
v.
Estep M
61 75
1981
Kriek J
v.
Pfister H
36 63 75
1980
Amritraj V
v.
Pattison A
61 57 63
1979
Teacher B
v.
Smith S
16 63 64
1978
Mitton B
v.
James J
61 36 76
1977
Gullikson T
v.
Pfister H
64 64 57 62
Premio
Ganador
250 Puntos
76,500 $
Final
150 Puntos
40,300 $
Semifinal
90 Puntos
21,800 $
1/4 final
45 Puntos
12,435 $
Segunda ronda
20 Puntos
7,325 $
Primera ronda
0 Puntos
4,340 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Isner J
2
Karlovic I
1/4 final
3
Mannarino A
Segunda ronda
4
Herbert P
1/4 final
5
Estrella Burgos V
Primera ronda
6
Lacko L
Segunda ronda
7
Sandgren T
Primera ronda
8
Marchenko I
Primera ronda
Top 5
+ todos
1
Playboy93
20
pts
2
Jennifer
20
pts
3
Sandralita🍹
19
pts
4
Ttolie
18
pts
5
winnieh
18
pts
Participer