Fermer
art_track
10
Noticias
chevron_right
9
Orden de juego / Resultados
chevron_right
12
Ranking de hombres
chevron_right
6
Ranking de mujeres
chevron_right
14
Torneos
chevron_right
15
Vídeos
chevron_right
5
Fotos
gamepad
7
Juego de Predicciones
chevron_right
14
Mi información
chevron_right
15
Partidos para apostar
chevron_right
13
Mi predicción
chevron_right
8
Ránkings
chevron_right
6
Reglas
forum
9
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 19 abril
Resultado
jueves 18 abril
miércoles 17 abril
martes 16 abril
lunes 15 abril
Torneos
Jugando torneos
Barcelona
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Highlights de la semifinal | Monte Carlo 2024
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Lo más destacado de Barcelona Día 2
Último vídeo
12:53
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Fonseca v. Albot
7/6
2
, 6/2
1277 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,548 Fans
Novak Djokovic
43,604 Fans
Roger Federer
41,163 Fans
Alexander Zverev
24,959 Fans
Carlos Alcaraz
21,916 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,308 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,048 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,342 Fans
Ranking completo
4
6
00
Mpetshi Perricard G
2
1
00
Pacheco Mendez R
4
6
30
Harris L
1
1
00
Shimabukuro S
0
6
40
Wu T
1
3
15
Kachmazov A
Hoy
I.Swiatek
A 17:00
E.Raducanu
2015
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
Fairfield 2015
ATP CH 50 - De 12 al 18 octubre
20:03:03
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Fairfield
Ciudad
Fairfield, CA, Estados Unidos
Lugar
In-Shape Rancho Solano
Categoría
ATP CH 50
Superficie
Pista dura (Al aire libre)
Fecha
De 12 al 18 octubre 2015 (7 Días)
Premio
50,000 $
Sitio web
www.fairfieldchallenger.com/
Lista de ganancias
2023
Svajda Z
v.
Basavareddy N
64 61
2022
Mmoh M
v.
Diallo G
63 62
2019
O'Connell C
v.
Johnson S
64 64
2018
Fratangelo B
v.
Bolt A
64 63
2017
McDonald M
v.
Klahn B
64 62
2016
Giraldo S
v.
Halys Q
46 64 62
2015
Fritz T
v.
Brown D
63 64
Premio
Ganador
80 Puntos
7,200 $
Final
48 Puntos
4,240 $
Semifinal
29 Puntos
2,510 $
1/4 final
15 Puntos
1,460 $
Segunda ronda
7 Puntos
860 $
Primera ronda
0 Puntos
520 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Smyczek T
Segunda ronda
2
Harrison R
Primera ronda
3
Brown D
Final
4
Rola B
Semifinal
5
Donaldson J
1/4 final
6
Kavcic B
1/4 final
7
Brands D
1/4 final
8
Mcgee J
Segunda ronda