Fermer
art_track
15
Noticias
chevron_right
10
Orden de juego / Resultados
chevron_right
15
Ranking de hombres
chevron_right
7
Ranking de mujeres
chevron_right
8
Torneos
chevron_right
9
Vídeos
chevron_right
15
Fotos
gamepad
14
Juego de Predicciones
chevron_right
14
Mi información
chevron_right
5
Partidos para apostar
chevron_right
15
Mi predicción
chevron_right
15
Ránkings
chevron_right
11
Reglas
forum
11
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
miércoles 24 abril
Resultado
miércoles 24 abril
martes 23 abril
lunes 22 abril
domingo 21 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Nadal vs Minaur, Tsitsipas vs Ofner, Ruud vs Muller, Fils vs Altmaier y Musetti vs Carballes Baena. Lo más destacado de la 3ª jornada en Barcelona
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Último vídeo
19:09
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Garcian v. Added
6/4, 4/6, 6/3
591 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,623 Fans
Novak Djokovic
43,672 Fans
Roger Federer
41,171 Fans
Alexander Zverev
25,011 Fans
Carlos Alcaraz
21,973 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,310 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,091 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
3
00
Safiullin R
4
00
Seyboth Wild T
1
7
2
15
Vukic A
4
6
6
40
Daniel T
5
6
00
Stephens S
7
3
00
Trevisan M
1
00
Vekic D
0
00
Siegemund L
2
40
Sorribes Tormo S
3
A
Pera B
6
6
00
Davis L
7
4
00
Sherif M
5
1
15
Chwalinska M
6
6
00
Stefanini L
5
00
Gadecki O
4
15
Rosatello C
3
6
2
40
Siskova A
5
0
6
A
Falei A
3
6
40
Harris B
3
3
40
Kovalik J
6
40
Nicod J
7
40
Kolar Z
1
6
2
15
Fery A
0
1
6
30
Berankis R
5
30
Bertola R
6
30
Shimizu Y
3
30
Inoue H
1
15
Hruncakova V
Hoy
A.Karatsev
A 14:00
F.Marozsan
Hoy
B.Coric
A 16:00
B.Hassan
2014
2024
2023
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Auckland 2014
WTA International - De 30 diciembre al 5 enero
23:23:54
23°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
ASB Classic
Ciudad
Auckland, Nueva Zelanda
Lugar
ASB Tennis Centre
Categoría
WTA International
Superficie
Pista dura (Al aire libre)
Fecha
De 30 diciembre al 5 enero 2014 (7 Días)
Clasificaciones
sábado 28 diciembre
Premio
250,000 $
Sitio web
www.asbclassic.co.nz
Lista de ganancias
2024
Gauff C
v.
Svitolina E
67
4
63 63
2023
Gauff C
v.
Masarova R
61 61
2020
Williams S
v.
Pegula J
63 64
2019
Goerges J
v.
Andreescu B
26 75 61
2018
Goerges J
v.
Wozniacki C
64 76
4
2017
Davis L
v.
Konjuh A
63 61
2016
Stephens S
v.
Goerges J
75 62
2015
Williams V
v.
Wozniacki C
26 63 63
2014
Ivanovic A
v.
Williams V
62 57 64
2013
Radwanska A
v.
Wickmayer Y
64 64
2012
Zheng J
v.
Pennetta F
26 63 20 ab
2011
Arn G
v.
Wickmayer Y
63 63
2010
Wickmayer Y
v.
Pennetta F
63 62
2009
Dementieva E
v.
Vesnina E
64 61
2008
Davenport L
v.
Rezai A
62 62
2007
Jankovic J
v.
Zvonareva V
76
0
57 63
2006
Bartoli M
v.
Zvonareva V
62 62
Premio
Ganador
280 Puntos
43,000 $
Final
180 Puntos
21,400 $
Semifinal
110 Puntos
11,300 $
1/4 final
60 Puntos
5,900 $
Segunda ronda
30 Puntos
3,310 $
Primera ronda
1 Puntos
1,925 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Vinci R
Primera ronda
2
Ivanovic A
3
Flipkens K
Semifinal
4
Cirstea S
Primera ronda
5
Hampton J
Semifinal
6
Safarova L
Primera ronda
7
Barthel M
Primera ronda
8
Knapp K
Primera ronda
Top 5
+ todos
1
Matko
22
pts
2
Dreavan
21
pts
3
Oargwius
19
pts
4
Alycia
19
pts
5
TheSnipper
19
pts
Participer