Fermer
art_track
10
Noticias
chevron_right
9
Orden de juego / Resultados
chevron_right
12
Ranking de hombres
chevron_right
7
Ranking de mujeres
chevron_right
5
Torneos
chevron_right
12
Vídeos
chevron_right
5
Fotos
gamepad
11
Juego de Predicciones
chevron_right
5
Mi información
chevron_right
12
Partidos para apostar
chevron_right
10
Mi predicción
chevron_right
10
Ránkings
chevron_right
9
Reglas
forum
13
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
miércoles 24 abril
Resultado
miércoles 24 abril
martes 23 abril
lunes 22 abril
domingo 21 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Nadal vs Minaur, Tsitsipas vs Ofner, Ruud vs Muller, Fils vs Altmaier y Musetti vs Carballes Baena. Lo más destacado de la 3ª jornada en Barcelona
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Último vídeo
19:09
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Garcian v. Added
6/4, 4/6, 6/3
591 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,623 Fans
Novak Djokovic
43,672 Fans
Roger Federer
41,171 Fans
Alexander Zverev
25,011 Fans
Carlos Alcaraz
21,973 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,310 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,091 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
2
00
Safiullin R
3
00
Seyboth Wild T
0
7
2
30
Vukic A
3
6
6
15
Daniel T
5
6
40
Stephens S
5
3
A
Trevisan M
2
00
Sorribes Tormo S
2
00
Pera B
6
6
00
Davis L
6
4
1
Sherif M
6
6
2
Bouzas Maneiro J
3
3
6
Badosa P
5
1
15
Chwalinska M
4
6
40
Stefanini L
3
40
Gadecki O
3
15
Rosatello C
2
6
2
00
Siskova A
5
0
6
00
Falei A
3
6
00
Harris B
2
3
00
Kovalik J
3
6
6
Rincon D
6
3
7
Skatov T
6
5
Nicod J
6
6
Kolar Z
6
3
6
Noguchi R
7
6
2
Bolt A
6
2
00
Fery A
1
6
00
Berankis R
Hoy
A.Karatsev
A 14:00
F.Marozsan
Hoy
B.Coric
A 16:00
B.Hassan
2002
2008
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1985
1984
1983
1981
1979
1977
1974
1972
Adélaïde 2002
WTA Internationnal Series - De 31 diciembre al 6 enero
13:14:54
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Next Generation Adelaide International
Ciudad
Adelaide, Australia
Lugar
Categoría
WTA Internationnal Series
Superficie
Pista dura (Al aire libre)
Fecha
De 31 diciembre al 6 enero 2002 (6 Días)
Premio
332,000 $
Sitio web
www.adelaideinternational.com.au
Lista de ganancias
2008
Llodra M
v.
Nieminen J
63 64
2006
Serra F
v.
Malisse X
63 64
2005
Johansson J
v.
Dent T
75 63
2004
Hrbaty D
v.
Llodra M
64 60
2003
Davydenko N
v.
Vliegen K
62 76
3
2002
Henman T
v.
Philippoussis M
64 67
6
63
2001
Haas T
v.
Massu N
63 61
2000
Edmondson M
v.
Newcombe J
67 63 76 61
1999
Enqvist T
v.
Hewitt L
46 61 62
1998
Hewitt L
v.
Stoltenberg J
36 63 76
4
1997
Woodbridge T
v.
Draper S
62 61
1996
Kafelnikov Y
v.
Black B
76 36 61
1995
Courier J
v.
Boetsch A
62 75
1994
Kafelnikov Y
v.
Volkov A
64 63
1993
Kulti N
v.
Bergstrom C
36 75 64
1992
Ivanisevic G
v.
Bergstrom C
16 76
5
64
1991
Kulti N
v.
Stich M
63 16 62
1990
Muster T
v.
Arias J
36 62 75
1989
Woodforde M
v.
Kuhnen P
75 16 75
1988
Woodforde M
v.
Masur W
62 64
1987
Masur W
v.
Scanlon B
64 76
1985
Edwards E
v.
Doohan P
62 64
1984
Bauer M
v.
Johnstone C
46 76 62
1983
Bauer M
v.
Johnstone C
46 76 62
1981
Edmondson M
v.
Drewett B
75 62
1979
Edmondson M
v.
Newcombe J
67 63 76 61
1977
Amaya V
v.
Teacher B
61 64 62
1974
Stockton D
v.
Masters G
62 63 62
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Henman T
2
Sampras P
Primera ronda
3
Enqvist T
1/4 final
4
Arazi H
Semifinal
5
Schalken S
Segunda ronda
6
Rusedski G
1/4 final
7
Vinciguerra A
Primera ronda
8
Ljubicic I
1/4 final