Fermer
art_track
11
Noticias
chevron_right
14
Orden de juego / Resultados
chevron_right
14
Ranking de hombres
chevron_right
12
Ranking de mujeres
chevron_right
7
Torneos
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
9
Juego de Predicciones
chevron_right
14
Mi información
chevron_right
5
Partidos para apostar
chevron_right
14
Mi predicción
chevron_right
14
Ránkings
chevron_right
10
Reglas
forum
14
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 26 abril (empieza el 04:00)
Resultado
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
martes 23 abril
lunes 22 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
19:09
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Shubladze v. Zolotareva
6/4, 6/2
856 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,661 Fans
Novak Djokovic
43,678 Fans
Roger Federer
41,169 Fans
Alexander Zverev
25,020 Fans
Carlos Alcaraz
21,983 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,310 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,100 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
4
00
Schwaerzler J
6
00
Hemery C
Hoy
M.Linette
A 12:30
A.Sabalenka
2
Hoy
A.Shevchenko
A 16:00
C.Alcaraz
Hoy
B.Coric
A 20:00
A.Zverev
1987
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Gstaad 1987
ATP 250 - De 6 al 12 julio
00:24:22
10°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Cr
Ciudad
Gstaad, Suiza
Lugar
Roy Emerson Tennis Camp
Categoría
ATP 250
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 6 al 12 julio 1987 (6 Días)
Premio
200,000 $
Sitio web
www.swissopengstaad.com
Lista de ganancias
2023
Cachin P
v.
Ramos-Vinolas A
36 60 75
2022
Ruud C
v.
Berrettini M
46 76
4
62
2021
Ruud C
v.
Gaston H
63 62
2019
Ramos-Vinolas A
v.
Stebe C
63 62
2018
Berrettini M
v.
Bautista Agut R
76
9
64
2017
Fognini F
v.
Hanfmann Y
64 75
2016
Lopez F
v.
Haase R
64 75
2015
Thiem D
v.
Goffin D
75 62
2014
Andujar P
v.
Monaco J
63 75
2013
Youzhny M
v.
Haase R
63 64
2012
Bellucci T
v.
Tipsarevic J
67
6
64 62
2011
Granollers M
v.
Verdasco F
64 36 63
2010
Almagro N
v.
Gasquet R
75 61
2009
Bellucci T
v.
Beck A
64 76
2
2008
Hanescu V
v.
Andreev I
63 36 64
2007
Mathieu P
v.
Seppi A
67
1
64 75
2006
Gasquet R
v.
Lopez F
76
0
67
0
63 63
2005
Gaudio G
v.
Wawrinka S
64 64
2004
Federer R
v.
Andreev I
62 63 57 63
2003
Novak J
v.
Federer R
57 63 63 16 63
2002
Corretja A
v.
Gaudio G
63 76
3
76
3
2001
Novak J
v.
Ferrero J
61 67
5
75
2000
Corretja A
v.
Puerta M
61 63
1999
Costa A
v.
Lapentti N
76
4
63 64
1998
Corretja A
v.
Becker B
76
5
75 63
1997
Mantilla F
v.
Viloca-Puig J
61 64 64
1996
Costa A
v.
Mantilla F
46 76
2
61 60
1995
Kafelnikov Y
v.
Hlasek J
63 64 36 63
1994
Bruguera S
v.
Forget G
36 75 62 61
1993
Bruguera S
v.
Novacek K
63 64
1992
Bruguera S
v.
Clavet F
61 64
1991
Sanchez E
v.
Bruguera S
61 64 64
1990
Jaite M
v.
Bruguera S
63 67 62 62
1989
Steeb C
v.
Gustafsson M
67 36 62 64 62
1988
Cahill D
v.
Hlasek J
63 64 76
1987
Sanchez E
v.
Agenor R
62 63 76
1986
Edberg S
v.
Stadler R
75 46 61 46 62
1985
Nystrom J
v.
Maurer A
64 16 75 63
1984
Nystrom J
v.
Teacher B
64 62
1983
Mayer S
v.
Smid T
60 63 62
1981
Fibak W
v.
Noah Y
61 76
1980
Gunthardt H
v.
Warwick K
46 64 76
1979
Pinner U
v.
McNamara P
62 64 75
1978
Vilas G
v.
Clerc J
63 76 64
1977
Borowiak J
v.
Caujolle J
26 61 63
1976
Ramirez R
v.
Panatta A
75 67 61 63
1973
Nastase I
v.
Emerson R
64 63 63
1972
Gimeno A
v.
Panatta A
75 98 64
1971
Newcombe J
v.
Okker T
62 57 16 75 63
1970
Roche T
v.
Okker T
63 75 63
1969
Emerson R
v.
Okker T
61 1214 64 64
1968
Drysdale C
v.
Okker T
63 63 60
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Leconte H
Primera ronda
2
Gilbert B
Primera ronda
3
Sanchez E
4
Curren K
Primera ronda
5
Pernfors M
1/4 final
6
Jarryd A
Segunda ronda
7
Krishnan R
Primera ronda
8
Novacek K
Segunda ronda