Fermer
art_track
10
Noticias
chevron_right
7
Orden de juego / Resultados
chevron_right
11
Ranking de hombres
chevron_right
13
Ranking de mujeres
chevron_right
7
Torneos
chevron_right
6
Vídeos
chevron_right
6
Fotos
gamepad
5
Juego de Predicciones
chevron_right
8
Mi información
chevron_right
6
Partidos para apostar
chevron_right
8
Mi predicción
chevron_right
6
Ránkings
chevron_right
11
Reglas
forum
11
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
sábado 20 abril (empieza el 04:00)
Resultado
viernes 19 abril
jueves 18 abril
miércoles 17 abril
martes 16 abril
Torneos
Jugando torneos
Barcelona
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Highlights de la semifinal | Monte Carlo 2024
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Lo más destacado de Barcelona Día 2
Último vídeo
12:41
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Boisson v. Burillo Escorihuela
6/1, 6/3
467 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,560 Fans
Novak Djokovic
43,611 Fans
Roger Federer
41,163 Fans
Alexander Zverev
24,969 Fans
Carlos Alcaraz
21,925 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,061 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,344 Fans
Ranking completo
1
6
4
30
Fils A
1
3
6
40
Lajovic D
4
6
3
40
Kostyuk M
4
4
6
30
Gauff C
4
5
40
Ritschard A
4
7
A
Hemery C
sáb 20
I.Swiatek
A 14:00
E.Rybakina
1976
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
Amersfoort 1976
WTA Internationnal Series - De 13 al 13 julio
21:56:43
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Dutch Open Tennis Amersfoort
Ciudad
Amersfoort, Países Bajos
Lugar
Categoría
WTA Internationnal Series
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 13 al 13 julio 1976 (0 Días)
Premio
75,000 $
Sitio web
www.dutchopentennis.nl/english/
Lista de ganancias
2008
Montanes A
v.
Darcis S
16 75 63
2007
Darcis S
v.
Eschauer W
61 76
1
2006
Djokovic N
v.
Massu N
76
0
64
2005
Gonzalez F
v.
Calleri A
75 63
2004
Verkerk M
v.
Gonzalez F
76
5
46 64
2003
Massu N
v.
Sluiter R
64 76
3
62
2002
Chela J
v.
Costa A
61 76
4
2001
Corretja A
v.
El Aynaoui Y
63 57 76 36 64
2000
Gustafsson M
v.
Sluiter R
67
4
63 76
5
61
1999
El Aynaoui Y
v.
Zabaleta M
60 63
1998
Norman M
v.
Fromberg R
63 63 26 64
1997
Dosedel S
v.
Moya C
76
4
76
5
67
4
62
1996
Clavet F
v.
El Aynaoui Y
75 61 61
1995
Rios M
v.
Siemerink J
64 75 64
1994
Novacek K
v.
Fromberg R
75 64 76
7
1993
Costa C
v.
Gustafsson M
61 62 63
1992
Novacek K
v.
Arrese J
62 63 26 75
1991
Gustafsson M
v.
Arrese J
57 76
2
26 61 60
1990
Clavet F
v.
Masso E
36 64 62 60
1989
Novacek K
v.
Sanchez E
62 64
1988
Sanchez E
v.
Perez-Roldan G
63 61 36 63
1987
Mecir Sr. M
v.
Perez-Roldan G
64 16 63 62
1986
Muster T
v.
Hlasek J
61 63 63
1985
Osterthun R
v.
Carlsson K
46 46 64 62 63
1984
Jarryd A
v.
Smid T
63 63 26 62
1983
Smid T
v.
Taroczy B
64 64
1982
Taroczy B
v.
Mottram B
76 67 63 76
1981
Taroczy B
v.
Gunthardt H
63 67 64
1980
Taroczy B
v.
Ismail H
63 62 61
1979
Taroczy B
v.
Smid T
62 62 61
1978
Taroczy B
v.
Okker T
26 61 62 64
1977
Proisy P
v.
Alvarez E
60 62 60
1976
Taroczy B
v.
Cano R
67 26 61 63 64
1975
Vilas G
v.
Franulovic Z
64 67 62 63
1974
Vilas G
v.
Phillips-Moore B
64 62 16 63
1973
Okker T
v.
Gimeno A
26 64 64 67 63
1972
Cooper J
v.
Kary H
61 36 1210 36 62
1971
Battrick G
v.
Case R
63 64 97
1970
Okker T
v.
Taylor R
46 60 61 63
1969
Okker T
v.
Taylor R
108 79 64 64
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Fibak W
Primera ronda
2
Taroczy B