Fermer
art_track
12
Noticias
chevron_right
6
Orden de juego / Resultados
chevron_right
7
Ranking de hombres
chevron_right
8
Ranking de mujeres
chevron_right
12
Torneos
chevron_right
14
Vídeos
chevron_right
10
Fotos
gamepad
12
Juego de Predicciones
chevron_right
6
Mi información
chevron_right
8
Partidos para apostar
chevron_right
7
Mi predicción
chevron_right
12
Ránkings
chevron_right
9
Reglas
forum
13
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
sábado 15 junio
domingo 16 junio (empieza el 05:00)
Resultado
sábado 15 junio
viernes 14 junio
jueves 13 junio
miércoles 12 junio
Torneos
Jugando torneos
Stuttgart
's-Hertogenbosch
Pérouse
Nottingham 2
Nottingham
's-Hertogenbosch
Valence
Próximos torneos
Halle
Queens
Sassuolo
Ilkley
Berlin
Birmingham
Gaiba
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
Alcaraz / Swiatek
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Lyon
Bratislava 1
Lima 1
Wichita
Villeneuve-Loubet
Elvas
Martos
Rabat
Risskov Aarhus
Biarritz
Guimaraes
Taizhou
Gdansk
Próximos torneos
Poznan
Santa Cruz de la Sierra 2
Blois
Mungia
Luzhou
Tulsa
Duffel
Cattolica
Montauban
Changwon
Ilkley
Olomouc
Ystad
Wichita
Luzhou
Taipei
Tauste
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Vea a Zverev hablando de la final contra Alcaraz tras su victoria en semifinales de Roland-Garros 2024
Vea la rueda de prensa de Sinner tras su derrota en semifinales contra Alcaraz en Roland-Garros 2024
Vea la perfecta construcción del punto de Swiatek contra Paolini. Este es el punto del día en la 14ª jornada en Roland-Garros
Vea la entrevista de Alcaraz en la pista tras su victoria en cuartos de final de Roland-Garros 2024
Vea la entrevista de Zverev tras su victoria en cuartos de final de Roland-Garros 2024
Último vídeo
10:01
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Shi v. Wang
3/6, 6/3, 3/0, ab
965 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,845 Fans
Novak Djokovic
44,595 Fans
Roger Federer
41,250 Fans
Alexander Zverev
25,975 Fans
Carlos Alcaraz
23,147 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,344 Fans
Iga Swiatek
10,703 Fans
Serena Williams
10,211 Fans
Angelique Kerber
8,449 Fans
Garbiñe Muguruza
8,428 Fans
Ranking completo
2
6
15
Boscardin Dias P
1
3
30
Casanova H
dom 16
E.Alexandrov
A 10:30
L.Samsonova
dom 16
A.De Minaur
A 12:00
S.Korda
1
dom 16
J.Draper
A 13:00
M.Berrettini
2016
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Gstaad 2016
WTA International - De 11 al 17 julio
23:12:18
10°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Ladies Championship Gstaad
Ciudad
Gstaad, Suiza
Lugar
Roy Emerson Tennis Camp
Categoría
WTA International
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 11 al 17 julio 2016 (7 Días)
Clasificaciones
sábado 9 julio
Premio
250,000 $
Sitio web
www.gastein-ladies.at
Lista de ganancias
2023
Cocciaretto E
v.
Burel C
75 46 64
2022
Martic P
v.
Danilovic O
64 62
2021
Zidansek T
v.
Burel C
46 76
5
61
2019
Ferro F
v.
Cornet A
61 26 61
2018
Cornet A
v.
Minella M
64 76
6
2017
Bertens K
v.
Kontaveit A
64 36 61
2016
Golubic V
v.
Bertens K
46 63 64
2015
Stosur S
v.
Knapp K
36 76
3
62
2014
Petkovic A
v.
Rogers S
63 63
2013
Meusburger Y
v.
Sestini Hlavackova A
75 62
2012
Cornet A
v.
Wickmayer Y
75 76
1
2011
Martinez Sanchez M
v.
Mayr-Achleitner P
60 75
2010
Goerges J
v.
Bacsinszky T
61 64
2009
Petkovic A
v.
Olaru R
62 63
2008
Parmentier P
v.
Hradecka L
64 64
2007
Schiavone F
v.
Meusburger Y
61 64
Premio
Ganador
280 Puntos
40,000 $
Final
180 Puntos
20,000 $
Semifinal
110 Puntos
10,425 $
1/4 final
60 Puntos
5,500 $
Segunda ronda
30 Puntos
3,100 $
Primera ronda
1 Puntos
1,800 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Bacsinszky T
Semifinal
2
Jankovic J
Primera ronda
3
Bertens K
Final
4
Garcia C
Primera ronda
5
Beck A
1/4 final
6
Larsson J
1/4 final
7
Barthel M
Primera ronda
8
Goerges J
Segunda ronda
Top 5
+ todos
1
Insomnia35
28
pts
2
possible
19
pts
3
el_flooo
18
pts
4
TOMTOM
18
pts
5
demoten
17
pts
Participer