Fermer
art_track
7
Noticias
chevron_right
12
Orden de juego / Resultados
chevron_right
13
Ranking de hombres
chevron_right
15
Ranking de mujeres
chevron_right
10
Torneos
chevron_right
14
Vídeos
chevron_right
13
Fotos
gamepad
14
Juego de Predicciones
chevron_right
15
Mi información
chevron_right
11
Partidos para apostar
chevron_right
10
Mi predicción
chevron_right
6
Ránkings
chevron_right
5
Reglas
forum
14
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
lunes 17 junio (empieza el 10:00)
Resultado
domingo 16 junio
sábado 15 junio
viernes 14 junio
jueves 13 junio
Torneos
Jugando torneos
Halle
Queens
Sassuolo
Ilkley
Berlin
Birmingham
Gaiba
Próximos torneos
Majorque
Eastbourne
Bad Hombourg
Eastbourne
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
Alcaraz / Swiatek
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Poznan
Santa Cruz de la Sierra 2
Blois
Mungia
Luzhou
Tulsa
Duffel
Cattolica
Montauban
Changwon
Ilkley
Olomouc
Ystad
Wichita
Luzhou
Taipei
Tauste
Próximos torneos
Milan
Ibague
Brussels
Bakio
Hillcrest
Klosters
Satu Mare
Bourg-en-Bresse
Doksy - Stare Splavy
Palma del Rio
Taipei 2
Klosters
Tarvisio
Perigueux
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Vea la rueda de prensa de Sinner tras su derrota en semifinales contra Alcaraz en Roland-Garros 2024
Vea el increíble punto de Alcaraz contra Zverev. Este es el punto del día en la 15ª jornada en Roland-Garros
Vea a Zverev hablando de la final contra Alcaraz tras su victoria en semifinales de Roland-Garros 2024
Vea la entrevista de Zverev tras su victoria en cuartos de final de Roland-Garros 2024
Vea la entrevista de Alcaraz en la pista tras su victoria en cuartos de final de Roland-Garros 2024
Último vídeo
11:58
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Rajecki v. Volynets
6/3, 6/7
5
, 6/4
945 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,852 Fans
Novak Djokovic
44,607 Fans
Roger Federer
41,251 Fans
Alexander Zverev
25,988 Fans
Carlos Alcaraz
23,170 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,344 Fans
Iga Swiatek
10,714 Fans
Serena Williams
10,212 Fans
Angelique Kerber
8,453 Fans
Garbiñe Muguruza
8,427 Fans
Ranking completo
Siguiente
En directo
Hoy
G.Dimitrov
A 13:00
A.Mannarino
Hoy
M.Vondrousov
A 14:00
R.Masarova
Hoy
D.Medvedev
A 16:00
N.Borges
Hoy
H.Hurkacz
A 17:30
F.Cobolli
2009
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Bad Gastein 2009
WTA Tier3 - De 20 al 26 julio
09:01:14
13°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Gastein Ladies
Ciudad
Bad Gastein, Austria
Lugar
TC Wels 76
Categoría
WTA Tier3
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 20 al 26 julio 2009 (6 Días)
Premio
220,000 $
Sitio web
www.matchmaker.at/gastein
Lista de ganancias
2023
Cocciaretto E
v.
Burel C
75 46 64
2022
Martic P
v.
Danilovic O
64 62
2021
Zidansek T
v.
Burel C
46 76
5
61
2019
Ferro F
v.
Cornet A
61 26 61
2018
Cornet A
v.
Minella M
64 76
6
2017
Bertens K
v.
Kontaveit A
64 36 61
2016
Golubic V
v.
Bertens K
46 63 64
2015
Stosur S
v.
Knapp K
36 76
3
62
2014
Petkovic A
v.
Rogers S
63 63
2013
Meusburger Y
v.
Sestini Hlavackova A
75 62
2012
Cornet A
v.
Wickmayer Y
75 76
1
2011
Martinez Sanchez M
v.
Mayr-Achleitner P
60 75
2010
Goerges J
v.
Bacsinszky T
61 64
2009
Petkovic A
v.
Olaru R
62 63
2008
Parmentier P
v.
Hradecka L
64 64
2007
Schiavone F
v.
Meusburger Y
61 64
Premio
Ganador
200 Puntos
37,000 $
Final
130 Puntos
19,000 $
Semifinal
70 Puntos
10,200 $
1/4 final
30 Puntos
5,340 $
Segunda ronda
15 Puntos
2,950 $
Primera ronda
1 Puntos
1,725 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Cornet A
Semifinal
3
Bammer S
Segunda ronda
4
Melzer I
Segunda ronda
5
Suarez Navarro C
Primera ronda
6
Rybarikova M
1/4 final
7
Groenefeld A
1/4 final
8
Hradecka L
Primera ronda
9
Peer S
Primera ronda