Fermer
art_track
14
Noticias
chevron_right
8
Orden de juego / Resultados
chevron_right
15
Ranking de hombres
chevron_right
6
Ranking de mujeres
chevron_right
6
Torneos
chevron_right
14
Vídeos
chevron_right
10
Fotos
gamepad
5
Juego de Predicciones
chevron_right
10
Mi información
chevron_right
14
Partidos para apostar
chevron_right
7
Mi predicción
chevron_right
13
Ránkings
chevron_right
14
Reglas
forum
7
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
domingo 19 mayo
lunes 20 mayo (empieza el 08:00)
Resultado
domingo 19 mayo
sábado 18 mayo
viernes 17 mayo
jueves 16 mayo
Torneos
Jugando torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Próximos torneos
Ginebra
Lyon
Estrasburgo
Rabat
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Próximos torneos
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
¡Djokovic sorprendido por Tabilo! Lo más destacado de la 3ª ronda entre el serbio y el chileno sobre la tierra batida de Roma (Masters 1000)
Alcaraz cumple 21 años. Abre bien los ojos, ¡aquí tienes las 21 mejores fotos del español hasta la fecha!
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric y Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Estos son los mejores momentos de la segunda jornada en Roma (Masters 1000)
Highlights del Zverev vs Tabilo en semifinales sobre la tierra batida de Roma (Masters 1000)
Resumen de la final entre Iga Swiatek y Sabalenka en la tierra batida de Madrid
Último vídeo
05:25
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Oetzbach v. Iannaccone
6/3, 7/5
546 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,317 Fans
Novak Djokovic
43,945 Fans
Roger Federer
41,190 Fans
Alexander Zverev
25,275 Fans
Carlos Alcaraz
22,312 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,339 Fans
Iga Swiatek
10,355 Fans
Serena Williams
10,192 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Angelique Kerber
8,399 Fans
Ranking completo
4
2
30
Zverev A
1
00
Jarry N
6
2
Altmaier D
6
4
Carballes Baena R
6
3
6
Kalinina A
4
6
3
Pavlyuchenkova A
4
3
6
Ferreira Silva F
6
6
4
Potenza L
1
6
15
Picchione A
0
1
40
Pereira J
3
4
15
Engel J
0
6
00
Colson T
D.Parry
Comienza pronto...
E.Svitolina
lun 20
F.Marozsan
A 11:30
A.Shevchenko
Laver Cup 2022
De 23 al 25 sep, Londres, Royaume Uni
Resto del Mundo
Europa
Primera ronda
O2 Arena
13
8
-
COMPOSITION
De Minaur
Alex
ATP 11
Fritz
Taylor
ATP 13
Auger-Aliassime
Felix
ATP 20
Tiafoe
Frances
ATP 25
Schwartzman
Diego
ATP 142
Sock
Jack
ATP -
MATCHS
viernes 14:00
Ruud
10
5
6
Sock
7
7
4
viernes 16:00
Tsitsipas
6
6
Schwartzman
1
2
viernes 20:00
Murray
7
3
7
De Minaur
10
6
5
viernes 22:00
Federer/Nadal
9
6
6
Sock/Tiafoe
11
7
4
sábado 14:00
Berrettini
10
4
7
Auger-Aliassime
7
6
6
sábado 16:00
Norrie
8
6
1
Fritz
10
4
6
sábado 20:00
Djokovic
6
6
Tiafoe
3
1
sábado 22:00
Berrettini/Djokovic
6
7
De Minaur/Sock
2
5
domingo 13:00
Berrettini/Murray
8
3
6
Auger-Aliassime/Sock
10
6
2
domingo 15:00
Djokovic
6
3
Auger-Aliassime
7
6
domingo 17:00
Tsitsipas
8
6
6
Tiafoe
10
7
1
domingo 19:00
Ruud
Fritz
COMPOSITION
Djokovic
Novak
ATP 1
Ruud
Casper
ATP 7
Tsitsipas
Stefanos
ATP 8
Murray
Andy
ATP 77
Nadal
Rafael
ATP 305
Federer
Roger
ATP -
Comentarios
Últimas noticias
Ultimo vídeo
+ todos
05:25
Highlights de Swiatek vs Sabalenka en la final sobre tierra batida de Roma (WTA 1000)