Fermer
art_track
11
Noticias
chevron_right
9
Orden de juego / Resultados
chevron_right
5
Ranking de hombres
chevron_right
7
Ranking de mujeres
chevron_right
12
Torneos
chevron_right
11
Vídeos
chevron_right
10
Fotos
gamepad
13
Juego de Predicciones
chevron_right
13
Mi información
chevron_right
8
Partidos para apostar
chevron_right
14
Mi predicción
chevron_right
11
Ránkings
chevron_right
12
Reglas
forum
9
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
lunes 17 junio (empieza el 10:00)
Resultado
domingo 16 junio
sábado 15 junio
viernes 14 junio
jueves 13 junio
Torneos
Jugando torneos
Halle
Queens
Sassuolo
Ilkley
Berlin
Birmingham
Gaiba
Próximos torneos
Majorque
Eastbourne
Bad Hombourg
Eastbourne
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
Alcaraz / Swiatek
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Poznan
Santa Cruz de la Sierra 2
Blois
Mungia
Luzhou
Tulsa
Duffel
Cattolica
Montauban
Changwon
Ilkley
Olomouc
Ystad
Wichita
Luzhou
Taipei
Tauste
Próximos torneos
Milan
Ibague
Brussels
Bakio
Hillcrest
Klosters
Satu Mare
Bourg-en-Bresse
Doksy - Stare Splavy
Palma del Rio
Taipei 2
Klosters
Tarvisio
Perigueux
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Vea la rueda de prensa de Sinner tras su derrota en semifinales contra Alcaraz en Roland-Garros 2024
Vea el increíble punto de Alcaraz contra Zverev. Este es el punto del día en la 15ª jornada en Roland-Garros
Vea a Zverev hablando de la final contra Alcaraz tras su victoria en semifinales de Roland-Garros 2024
Vea la entrevista de Zverev tras su victoria en cuartos de final de Roland-Garros 2024
Vea la entrevista de Alcaraz en la pista tras su victoria en cuartos de final de Roland-Garros 2024
Último vídeo
11:58
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Rajecki v. Volynets
6/3, 6/7
5
, 6/4
945 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,852 Fans
Novak Djokovic
44,607 Fans
Roger Federer
41,251 Fans
Alexander Zverev
25,988 Fans
Carlos Alcaraz
23,170 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,344 Fans
Iga Swiatek
10,714 Fans
Serena Williams
10,212 Fans
Angelique Kerber
8,453 Fans
Garbiñe Muguruza
8,427 Fans
Ranking completo
Siguiente
En directo
Hoy
G.Dimitrov
A 13:00
A.Mannarino
Hoy
M.Vondrousov
A 14:00
R.Masarova
Hoy
D.Medvedev
A 16:00
N.Borges
Hoy
H.Hurkacz
A 17:30
F.Cobolli
2017
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Gstaad 2017
WTA International - De 17 al 23 julio
08:30:30
10°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Ladies Championship Gstaad
Ciudad
Gstaad, Suiza
Lugar
Roy Emerson Tennis Camp
Categoría
WTA International
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 17 al 23 julio 2017 (7 Días)
Clasificaciones
sábado 15 julio
Premio
226,750 $
Sitio web
www.gastein-ladies.at
Lista de ganancias
2023
Cocciaretto E
v.
Burel C
75 46 64
2022
Martic P
v.
Danilovic O
64 62
2021
Zidansek T
v.
Burel C
46 76
5
61
2019
Ferro F
v.
Cornet A
61 26 61
2018
Cornet A
v.
Minella M
64 76
6
2017
Bertens K
v.
Kontaveit A
64 36 61
2016
Golubic V
v.
Bertens K
46 63 64
2015
Stosur S
v.
Knapp K
36 76
3
62
2014
Petkovic A
v.
Rogers S
63 63
2013
Meusburger Y
v.
Sestini Hlavackova A
75 62
2012
Cornet A
v.
Wickmayer Y
75 76
1
2011
Martinez Sanchez M
v.
Mayr-Achleitner P
60 75
2010
Goerges J
v.
Bacsinszky T
61 64
2009
Petkovic A
v.
Olaru R
62 63
2008
Parmentier P
v.
Hradecka L
64 64
2007
Schiavone F
v.
Meusburger Y
61 64
Premio
Ganador
280 Puntos
43,000 $
Final
180 Puntos
21,400 $
Semifinal
110 Puntos
11,500 $
1/4 final
60 Puntos
6,175 $
Segunda ronda
30 Puntos
3,400 $
Primera ronda
1 Puntos
2,100 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Garcia C
Segunda ronda
2
Bertens K
3
Kontaveit A
Final
4
Barthel M
Primera ronda
5
Larsson J
1/4 final
6
Witthoeft C
1/4 final
7
Golubic V
Primera ronda
8
Rodina E
Primera ronda
Top 5
+ todos
1
Max08Messi
29
pts
2
tib_os
29
pts
3
GoMaria
27
pts
4
Rafael W.
26
pts
5
Aussie
25
pts
Participer